PDA

Просмотр полной версии : Разные проблемы. Усталость. Лишний вес. Постоянные слезы.


Snova_IA
18.08.2010, 16:41
Добрый день.
Пишу в надежде, что может кто нибудь сможет проконсультировать.
Проблема мною осознанна недавно. И я так понимаю, что это исключительно психологические проблемы.
Преследует постоянная усталость, повышенная сонливость, по любому практически поводу- слезы. Лишний вес, который сбросить просто не могу.

Ни чего не хочу, не могу заниматься обычными делами- для меня это стало тяжело. Очно обратиться к психологу не позволяет тяжелое материальное положение. Если бы кто нибудь смог провести интернет - консультирование. я просто уже не справляюсь с грузом. Не могу решать обычные проблемы.
Мне 32,женщина, есть ребенок. Сейчас узнала о новой беременности. Помощь нужна вдвойне.

illusion
18.08.2010, 23:39
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидульно-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Snova_IA
19.08.2010, 08:00
Результаты по опросникам:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
----
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
----------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
---------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста -----
Алекситимия: 84
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
---------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидульно-типологический опросник
Результаты обработки ИТО:
--------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 0
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 3
Тревожность: 7
Лабильность: 2
----------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

P.S.: темы раньше создавала, но касались ребенка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Laimin
19.08.2010, 20:22
Ув. snova ya ! Самый оптимальный вариант для Вас обратиться в диспансерное отделение СКПБ№7 в Краснодаре. Объяснить ситуацию, и Вам обязательно помогут. В штате больницы есть психотерапевт, клинический психолог-и все бесплатно. Ну а если не подойдет в Выселковском р-не есть Березанская СПНБ с замечательной клиникой пограничных состояний, отделениями неврозов, психотерапией, аутотренингом, свободным посещением и т. п. Многие пациенты "костьми лягут" в районах КК за направление в Березанскую СПНБ.
Не теряйте надежды-все нормализуется.
Удачи Вам!

Snova_IA
20.08.2010, 07:44
Возможно это и выход, но понимаете, для меня проблема еду приготовить стала, посуду помыть, в парикмахерскую сходить. Я иногда просто нечеловеческие усилия прилагаю, чтобы что либо сделать, а вы предлагаете стучаться врачам - прося о бесплатной помощи. Это мне не по силам в настоящее время. :((((
Не могу я сейчас "костьми ложиться". И ещё - боюсь я врачебных заведений.

Laimin
20.08.2010, 18:33
Увы, результаты пройденных Вами тестов говорят о необходимости очной консультации специалиста. И никакие интернет/онлайн тренинги Вам сейчас не помогут. "Костьми ложиться", " стучаться врачам,прося бесплатной помощи" Вам не предлагали. Ни одна программа не заменит очной беседы с доктором, и тем более необходимости приложить усилий поболее чем мытье посуды по пути психотерапевтической коррекции Ваших проблем.
Всего хорошего!:ah:


Snova_IA
20.08.2010, 19:25
Увы, результаты пройденных Вами тестов говорят о необходимости очной консультации специалиста. :

Это печально, потому как возможности нет.

"Костьми ложиться", " стучаться врачам,прося бесплатной помощи" Вам не предлагали.

Говорили, что пациенты готовы костьми ложится. А возможности платно обратится нет.

Всего хорошего!:ah:

За пожелание спасибо, может ещё наладится каким то образом. хотя проблем гораздо больше и я понимаю, что интернет консультирование не может быть настолько эффективно, как очное консультирование. но это был шанс.

illusion
20.08.2010, 21:04
Самый оптимальный вариант для Вас обратиться в диспансерное отделение СКПБ№7 в Краснодаре. Объяснить ситуацию, и Вам обязательно помогут. В штате больницы есть психотерапевт, клинический психолог-и все бесплатно. Ну а если не подойдет в Выселковском р-не есть Березанская СПНБ с замечательной клиникой пограничных состояний, отделениями неврозов, психотерапией, аутотренингом, свободным посещением и т. п. Многие пациенты "костьми лягут" в районах КК за направление в Березанскую СПНБ.

Вам дали конкретную грамотную рекомендацию, где Вы можете получить необходимую Вам помощь БЕСПЛАТНО. Сделайте это в самое ближайшее время. Других рекомендаций на этом форуме Вы не получите.

Snova_IA
21.08.2010, 08:43
Вам дали конкретную грамотную рекомендацию, где Вы можете получить необходимую Вам помощь БЕСПЛАТНО.

это я поняла сразу.:)

Сделайте это в самое ближайшее время.

в том то и дело, что это -нереально! тем более в ближайшее время.

Других рекомендаций на этом форуме Вы не получите.

вот поэтому и надеюсь, что как нибудь всё само разрешится. Спасибо за отклики.


Snova_IA
09.12.2014, 10:13
Добрый день.
Ситуация следующая: в семье какой то постоянный разлад. В браке с мужем 10 лет. До этого встречались ещё год. Есть два ребенка 7 и 3 года.
Я некоторое время назад поднимала тему по поводу своего состояния. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сейчас у меня вызывает вопросы состояние мужа. Уговорить сходить к психотерапевту или к психологу я не могу. Он считает, что для него работа психолога неэффективна.
При этом его состояние очень беспокоит меня.
У него: периодические головные боли и головокружения. Ему ОЧЕНЬ тяжело вставать по утрам. Просыпается чаще всего уставшим, не отдохнувшим. ПРАКТИЧЕСКИ всегда негативное восприятие всего вокруг. Он перестал замечать что либо хорошее. Похудел. При этом и так вес маленький: 68 кг при росте 186. Очень мало энергии, на выходных только и делает, что лежит и смотрит телевизор.
Беспокоит меня это на фоне того, что он перестал к чему либо стремиться. Любые подарки воспринимает как : "ну есть и ладно". Ему невозможно угодить. На детей срывается почти постоянно. Кричит. Не интересуется их успехами и развитием. Время проводит с ними только если инициатива идет от детей или от меня.
Любые ситуации воспринимает как негативные по отношению к нему. Считает, что ничего не может сделать. При общении на эту тему высказывает мнение, что лично я должна его радовать? Мне тяжело находится рядом с пессимистично настроенным мужем. Ребенок стал копировать его.
Также муж стал постоянно жаловаться на проблемы с концентрацией внимания, с памятью.
Подскажите, при подобном состоянии необходимо ли вмешательство врача или можно попытаться справиться собственными силами?
И ещё: возможно ли обращение к неврологу с данными проблемами - поможет ли?
Просто я тоже очень устала видеть вместо спокойного и уверенного человека рядом с собой некоего зомби. Его состояние длится уже несколько лет. Периодически то хуже, то лучше.

illusion
13.12.2014, 01:54
На нашем форуме не принято консультировать третьих лиц. Если у Вашего супруга есть вопросы к нам, он сам может написать сюда. Если Вас беспокоит его состояние, имеет смысл что-то сделать со своим беспокойством, например, обсудить данный вопрос очно со специалистом. Вы воспользовались ранее полученными для себя рекомендациями? Посетили очно психотерапевта или психолога?

Snova_IA
13.12.2014, 16:06
Да, рекомендациями я воспользовалась, но не тогда когда нужнее всего было. А тогда когда появилась возможность. Проблема ушла.
Всё, я кажется, поняла, какая у меня проблема.
Проблема в том, что мне неприятно находится рядом с постоянно ноющим взрослым мужчиной, всегда уставшим, всегда негативно на всё реагирующим, особенно с учетом того, что раньше такого не было.


illusion
18.12.2014, 14:48
Тогда имеет смысл что-то предпринять с ситуацией, со своим собственным состоянием, отношением к ситуации, наконец. Вы же знаете принцип: "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Выбор всегда за Вами.