PDA

Просмотр полной версии : Плесень...


fffff
10.08.2010, 18:26
Сейчас только случайно съела плесень.((( Она оказалась внутри заварного пирожного и выглядела, как белая паутинка. Заметила поздно, половины пирожного уже не было(((. Что теперь делать? Насколько это опасно?

Annabella
10.08.2010, 18:52
Ничего не делать.
Сыр с плесенью едят же люди.

riltsov
10.08.2010, 18:55
Сейчас только случайно съела плесень.((( Она оказалась внутри заварного пирожного и выглядела, как белая паутинка. Заметила поздно, половины пирожного уже не было(((. Что теперь делать? Насколько это опасно?Ничего не делать. Вы ведь не килограмм плесени съели?

На самом деле пирожное с плесенью должно иметь весьма противный вкус, Вы должны были отреагировать на вкус и запах прежде чем увидели «плесень».


fffff
10.08.2010, 19:19
Спасибо за ответы. Просто прочитала в интернете, что у людей после такого температура поднималась, живот крутило и т.д. А у кого-то аллергическая реакция была. И вообще, я думала, что плесень в еде - это опасно.
Ну, сыр с плесенью, как-то по-особенному делают, по спец. технологии. Насколько я знаю, если сыр просто дома у кого-то заплесневел - это далеко не одно и то же и есть его уже совсем не желательно.
Не знаю, почему вкуса плесени не почувствовала... Может, если бы она была уже зелёной, то тогда заметней было бы. А тут вот не заметила... А вот, когда посмотрела на оставшийся кусочек, сомнений в том, что там плесень не было...(
Да, я не килограмм съела и это уже радует, но понимание того, что съела споры плесневых грибов как-то тревожит.

fffff
10.08.2010, 20:31
Вот, посмотрите, что в интернете пишут про маленький кусочек хлеба с плесенью: "Сегодня доказано, что дегустация подобного блюда ничего, кроме убытков, не принесет: придется потратиться на лекарства, так как продукты с плесенью могут вызывать отравления."
Или вот так:"когда кроме такого кусочка больше ничего нет, то он может быть последним, что ты съешь в этой жизни. Потому что слизистая пустого (тем более давно пустого) желудка эродирована соляной кислотой и пищеварительными ферментами, т.е. желудок сам себя уже «слегка поел», повредил. И когда на такую слизистую падает плесень, пусть даже и кипяченая - хана. Грибные токсины не разрушаютс термообработкой и попадая на раненую поверхность желудка всасываются прямо в кровяное русло. Даже в сытом, здоровом желудке могут быть микроповреждения грубой пищей - острыми кончиками семечек, рыбными костями и пр. Вы представляете, что может быть, если при таком раскладе туда попадет сомнительный кусочек хлеба? Всосется в микроранку. Организм ответит ударом выработки антител. Тут и до анафилактического шока недалеко. Зачем умирать в расцвете сил? Да, говорят, что именно таким образом и возникает аллергия на производные плесеней - антибиотики. Что когда-то плесени были всосаны желудком прямо в кровь и организм это «запомнил». И теперь всю жизнь будет вспоминать аллергией при приеме ампициллина, пенициллина и прочих , порой жизненно важных лекарств. Так что не стоит пробовать гастрономический экстрим в виде хлеба с пушком плесеней."
И тому подобного много... Чему верить...?

Annabella
10.08.2010, 20:32
На сарае может быть написано что? А там - дрова. Не надо читать интернеты. Там, говорят, у всех глисты.


riltsov
11.08.2010, 07:11
Вот, посмотрите, что в интернете пишут про маленький кусочек хлеба с плесенью: Не читайте до обеда советских газет. (с) Ответ дан – тема закрыта.