PDA

Просмотр полной версии : невроз или сердце?


olgapumpon
09.08.2010, 17:22
здравствуйте.извините,если подобная тема есть,не совсем разобралась с сайтом.проблема такая:4 года назад,после гриппа начался приступ тахикардии,вызвали скорую,накормили анаприлином,пульс упал со 150 до 45,думала все..неделю лежала,вроде стало лучше.вышла на работу.пару лет жила нормально,изредка была тахикардия,снимала валидолом.год назад родила ребенка.прошло с момента родов 4 месяца,и тут случился приступ такой,что думала умру.сердце колотилось бешено,скорая насчитала 200 уд.мин,дальше паника и страх смерти,с кровати вообще встать не могла 2 недели,легла в больницу,эхо,гормоны,щитовидка,легкие,желудок(рент ген),кровь,дуплекс сосудов шейного отдела в норме.экг,холтер-синусовая аритмия,тахикардия.кардиолог в поликлиннике,глядя на выписку,сказал,что аритмия странная,поехала в Алмазова.там предложили эфи.я побоялась.и сказали лечить невроз.лечила полгода.и таблетками,и психотерапией,толку никакого((давление низкое,80/60,адреноблокатор не принять,пульс пугает,вместе с ним такая сильная слабость,что ходить по дому не могу.4 месяца из дома не выхожу,постоянно плохо.тахикардия ПОСТОЯННАЯ,при том стоя от 110 и выше-ВСЕГДА,сидя 80-90.почему стоя такой пульс????никто не может ответить,зато все говорят,что это очень плохо и приведет к серьезным заболеваниям.поэтому ходить с таким пульсом я боюсь(лечить никто не лечит.терапевты и кардиологи твердят-лечись у психотерапевта,но не исключено,что это сердце...да как так?я уже не могу.8 месяцев ада.психотерапевт говорит не обращать внимания,даже если пульс 200,метод такой.а как не обращать,если мне кардиологи говорят,что хоть паталогию не нашли,но ходить с таким пульсом нельзя.что же мне делать то?????кого слушать????это опасно,такой пульс???что и где мне проверить еще?у кого лечиться?я с ребенком заниматься не могу,покормить его не могу,мне просто до туалета трудно дойти.мне кажется,что от такого высокого пульса может просто остановиться сердце и все.корвалол и прочее не помогает.Извините за долгий рассказ,просто я уже опустила руки,врачи говорят разное,пугают,не лечат,а я в 24 года лежу не вставая...и конца этому не видно
СКАЖИТЕ,ЭТА СИМПТОМАТИКА ПРАВДА ОТ НЕВРОЗА????

Spiegel
09.08.2010, 20:02
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Какие лекарства Вам назначал психотерапевт и с каким результатом? Длительность приема?

olgapumpon
09.08.2010, 22:13
пройду,уже проходила.тревоги шкала 107,это помню,шкала Шихана вроде..и остальное очень зашкаливает..но мне кажется,эта тревога от плохого самочувствия(
коаксил 3 месяца,эглонил месяц,седуксен(вообще не помогал)..ну,на момент приема было чуууууть чуть легче морально,но не физически.пульс не снижался..отменили,потому что месячных не было 3 месяца...после синдрома отмены,а у меня он был ужасным,я теперь другие препараты пить боюсь.да и психотерапевты ж говорят,что лекарства не вылечивают,а временно снимают соматику..нужна ж психотерапия?мне правда и она не помогла пока..по сердцу,по поводу тахикардии,не могут точно сказать,что от нервов..видимо перестраховываются.а я боюсь..


illusion
10.08.2010, 01:44
Терапия, которая была Вам назначена, ИМХО, не адекватна. Вам имеет смысл обратиться к другому психотерапевту (или психиатру) для получения более адекватных назначений и параллельно работать с психотерапевтом (или психологом), чтобы к моменту отмены терапии Вы могли справляться самостоятельно. Могу подсказать Вам координаты очень грамотного психиатра из Бехтеревки, которая подберет Вам психофармакотерапию (лечение лекарствами). На РМС консультирует несколько специалистов из СПб, к которым можно обратиться за психотерапевтической помощью:
Козлова Людмила Николаевна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Филатова Татьяна Генриховна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Удачи!

olgapumpon
10.08.2010, 13:10
да,координаты врача с Бехтеревки нужны.но есть большое НО..я боюсь пить антидепрессанты из за побочек.у меня стала настолько лабильной нервная система,что иногда от корвалола тахикардия усиливается...неужели никак не обойтись более легкими препаратами или просто психотерапией?что вообще панацея от невроза-психотерапия??а почему терапия была не адекватна??сочетание не то??просто коаксил как то сразу улучшил самочувствие,немного пропала тревога,но почему то спустя 1.5 месяца все вернулось вдвойне...а,и еще,самое главное,бывает постоянная тахикардия и тахикардия в положении стоя(от 100,в среднем 130-постоянно)от невроза???????я слышала,что приступами все это,а у меня постоянно((((((как мне лечить нервы,если я не могу быть уверена,что это не сердце?ведь техники психотерапии сходятся к тому,чтоб переключаться и не обращать внимание на приступы...а я этого не могу..поэтому работа с ПТ не давала результатов...наверное..а может потому что это сердце..

olgapumpon
10.08.2010, 13:25
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
шкала Бека 57,выраженная депрессия

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Опросник для выявления панических атак :Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости: Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


olgapumpon
10.08.2010, 14:15
ответьте кто нибуууууудь..страшно же((

olgapumpon
10.08.2010, 14:16
а Вы написали"психиатра из Бехтеревки"...психиатра??????а не психотерапевта???я что уже чем то психическим больна,раз мне к психиатру????????((((((((

Spiegel
10.08.2010, 14:19
Почитайте здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


olgapumpon
10.08.2010, 14:32
почитала.но у меня приступов то именно особо нет,у меня непрерывное состояние страха и волнения из за сердцебиения сильного.нет такого,чтоб паника спадала.

Spiegel
10.08.2010, 14:46
Бывает и такое течение.
Для возникновения ПА нужна соответствующая почва в психике, некоторая готовность.
Как Вы думаете, были ли события в Вашей жизни, начиная с рождения, которые могли создать такую готовность? Были ли ситуации, угрожающие Вашей безопасности?
Расскажите о своей жизни, родительской семье, что считаете необходимым.

olgapumpon
10.08.2010, 15:12
нууу..отношения с мамой холодные.она не скрывает,что никогда меня не любила.папа спился,когда мне было 15..я не переношу одиночества.для меня это потеря смысла жизни.вот встретила ЕГО 2 года назад.и нашему ребенку уже годик.я не была готова к материнству.ответственность за кого то для меня это кошмар,потому что я испытываю сильное чувство незащищенности,и мне надо чтоб за меня отвечали чтоли.с мужем отношения плохие.я ему надоела,потому что мне все время плохо.а не получая моральной поддержки от него,мне еще хуже.я не могу высказать своего мнения,потому мне приходится подо всех подстраиваться,если мое мнение противоречит чьему либо,этот человек просто уходит из моей жизни,с моим мнением не считаясь.так всегда было.не знаю почему.сейчас моя жизнь просто ад.я еле хожу по дому,на улицк не бываю,муж не понимает,матери пофиг на меня..мне приходится подстраиваться под него,чтоб он не ушел.иначе я вообще одна не смогу.никто даже в магазин не сходит..

были небезопасные ситуации в детстве.папа пил,я постоянно боялась,вдруг что случится.да и родственников много умерло за всю жизнь.почти все.


Spiegel
10.08.2010, 16:47
Вам предстоит длительное лечение. Адекватная медикаментозная терапия и обязательно длительная психотерапия. С этим реально справиться, но не так быстро, как бы хотелось.
Я скину ссылки в ЛС, почитайте.

olgapumpon
10.08.2010, 19:15
начала читать.там мноого.а я так поняла,можно на том сайте с психотерапевтом поработать по переписке?а как,если не секрет?ато денег уже нет,чтоб вызывать на дом постоянно ПТ(((

Spiegel
10.08.2010, 19:33
Из Вашей другой темы
забыла,мне 24 года,ребенку год,рост 170,вес 44!!!(а до тахикардии и приступов,т.е 8 мес назад была 56)
плюс уровень депрессии
шкала Бека 57,выраженная депрессия

Все эти данные указывают, что Вам показана госпитализация в больницу. Звоните в районный ПНД и вызывайте психиатра на дом. Можно распечатать тему и пусть муж сходит в ПНД. Еще вариант - вызывайте терапевта на дом, а она вызовет с Вашего согласия психиатра, если Вы не можете выйти из дома.
Если из дома можете выходить, то самостоятельно доходите до ПНД. Лучше завтра же.


olgapumpon
10.08.2010, 20:47
я не лягу в больницу.во первых,с ребенком никто не посидит,во вторых,я боюсь.больниц боюсь.лекарств боюсь.я не дам себе ни одну капельницу поставить даже.сама не дойду,я дома еле хожу.терапевта вызывали,он сказал искать психотерапевта и с ним заниматься.а что так я не смогу поправиться?получается я обречена,в больницу никак.что со мной может случиться тогда?это смертельно вообще?моя тахикардия опасна,если это от нервов?и от нервов ли?Вы меня напугали жутко.меня теперь вообще трясет

olgapumpon
10.08.2010, 20:59
зачем Вы меня пугаете((((
я не хочу,я отказываюсь быть овощем,которого буду пичкать в больнице антидепрессантами.неужели нет возможности заниматься психотерапией вне стен больницы?я же сижу дома одна с ребенком,может не все потеряно,раз кое как я могу это делать?тревога у меня сильная и постоянная.постоянно ощущение,что сейчас начнется сильный приступ с сердцем и я умру.чувство,будто всё исчезло из жизни,и я осталась одна в мире.мне сейчас важно понять,мой пульс такой от тревоги,депрессии,паники?это опасно?

olgapumpon
10.08.2010, 21:00
ответьте кто нибудь,Вы так напугали,что я теперь сижу молюсь на компьютер,чтоб мне ответил кто нибудь,что я смогу без госпитализации..


olgapumpon
10.08.2010, 21:05
ауууууу!!!!!!!страшно мне!!!!!!!!поговорите со мной кто нибууудь!!!!!!

Annabella
10.08.2010, 21:32
Успокойтесь, пожалуйста. Постарайтесь понять, что совет обратиться в больницу дается исключительно из Ваших интересов.
У Вас истощение - кахексия - Ваш вес - это вес человека, длительно голодавшего. Отсюда могут быть и проблемы с сердцем - например, из-за недостатка калорий в рационе, на это накладывается тяжелая депрессия по тестам.

Поймите правильно - человека с такой болезнью, как у Вас - не лечат дома. Сейчас Вы не в состоянии обеспечить ребенку необходимый уход и безопасность, равно как Вы не в состоянии сейчас дать это самой себе. Искать помощи - это нормально. Лечь в больницу - это нормально - Ваше состояние угрожает Вашей жизни, если Вы не ляжете в больницу, Вас туда привезут в тяжелом состоянии из-за истощения. Вы не виноваты в том, что заболели, понимаете?

Поэтому, самое лучшее, что Вы можете сделать сейчас для своего ребенка, для семьи, и самое главное для себя - лечь в стационар. Вам не помочь дома - точно также, как дома не помочь человеку с легочным кровотечением, например.

Вы сможете справиться с этим состоянием, но сейчас Вам нужна больница. Вы не станете там "овощем" - современные лекарства - совсем не то, что было раньше, и в Петербурге есть хорошие психиатры и хорошие больницы. Это болезнь, такая же как и другая - и она лечится! Позаботьтесь о себе, пожалуйста.

illusion
10.08.2010, 21:35
Я Вам скинула ЛС координаты психиатра из Бехтеревки, но выше Вам уже дали более правильный совет: учитывая Ваш вес и уровень депрессии требуется госпитализация. Если Вы хотите жить - вызывайте на дом психиатра из ПНД, берите направление на госпитализацию и лечитесь. Вашему ребенку нужна живая и здоровая мать.


olgapumpon
10.08.2010, 22:54
первый раз слышу,что от невроза можно умереть.именно от невроза????я просто неделю как ем нормально,пытаюсь есть,и из больницы меня выписали с таким весом домой..

olgapumpon
10.08.2010, 22:55
какая у меня болезнь то,если не секрет?


illusion
10.08.2010, 23:23
Внимательно прочтите сообщение Annabella - у Вас депрессия + кахексия, Вам нужна стационарная помощь.

olgapumpon
11.08.2010, 12:24
но дело в том,что мне туда не лечь.мне не с кем оставить ребенка.отношения в семье сложные настолько.так а почему ко мне на дом ходит психотерапевт и не говорил мне таких вещей?сегодня не спала вообще.напугалась так,что трясет до сих пор.теперь чувство,что умру с минуты на минуту,ну получается на это я обречена,раз нет возможности лечиться стационарно?может посоветуете,чем там лечат,как не умереть то?может в районной поликлиннике капельницы поделать?я правильно понимаю,что жизни угрожает вес(истощение)?так я начала кушать лучше и витамины есть,это что бесполезно уже?я же дальше не худею,сейчас уже 45,взвесилась.при лучшем раскладе я смогла бы возможно лечь примерно через месяц(полруга в отпуск уйдет),но что мне сделать,чтоб не умереть?теперь у меня от страха ПА постоянно.их стоит бояться?вообще сам невроз опасен?или опасно истощение?как мне дожить то до больницы,если я туда попаду??

olgapumpon
11.08.2010, 12:30
шкала Бека 36...я вчера,когда проходила,пыталась скопировать и вышла случайно из результатов теста.мне почему то показалось,что там было 57..запутала себя и всех..сейчас перепрошла-36...это плохо?

olgapumpon
11.08.2010, 12:50
скажите,я прямо сегодня то не умру от этого?так напугалась,что трясет со вчерашнего!!!!!!!!!хотя до того,как прочитала сообщение вчера,чувствовала себя хорошо.а понервничала и теперь опять плохо.а я одна с ребенком до поздна.прочитала про кахетсию.но у меня кожа не серая и не дряблая,пью я очень много,обезвоживания нет..вот неделю принимаю витамины и панангин.посоветуйте что нибудь пожалуйста,как питаться,что кушать,чтоб улучшить состояние организма?

olgapumpon
11.08.2010, 13:47
очень жду ответа!!!!!и очень напугана!но у меня правда не с кем ребенка оставить.сижу запихиваю в себя еду!!!

olgapumpon
11.08.2010, 14:42
еще хотела написать,что мне плохо не всегда.всю прошлую неделю до выходных было нормально.потом понервничала и слегла на 3 дня.вот в понедельник расходилась.вчера было нормально.потом перепугалась и вот опять результат-страх сильный.мой ПТ оворит,что это истерический невроз.говорит,что справимся без госпитализации.кого же слушать?я теперь не знаю как успокоиться,так напугана теперь.ответьте пожалуйста

olgapumpon
11.08.2010, 16:00
не молчите((((((((((

illusion
11.08.2010, 22:42
Вы уже получили рекомендацию специалистов о госпитализации. Других рекомендаций не будет. Тема закрыта.