PDA

Просмотр полной версии : Вспыльчивость, обидчивость, истерики.


elifcim
09.08.2010, 13:59
Добрый день! Хотела обратиться к вам за советом! Мне 29 лет, дочка 1, 5 года, замужем. Живем в Стамбуле, поэтому найти очного консультанта предтавляется сложным. Мой турецкий еще настолько хорош, чтобы объяснить и понять, все что мне ответят. Всегда отличалась вспыльчивостью и обидчивостью. Но после рождения дочери особенно обострилось. Я очень раздражаюсь на окружающих, обижаюсь, мне кажется что ко мне несправедливы, недолюбливают, я начала прислушиваться к чужим разговорам, кажется что обсуждают меня. Муж также очень вспыльчив и еще больше накаляет температуру, крича что разводится со мной и что я большая его ошибка! После его слов у меня начинается настоящая истерика, я рыдаю, кричу, мне очень плохо. После истерики ощущение подавленности и вины. Вся моя истерия очень портит отношения с окружающими людьми, в голове мысли, что у меня психическое заболевание. Я была у психотерапевта, который считает, что проблемы начались тогда, когда меня в 11 лет оставил отец, и всеми своими внутренними устремлениями я хочу жить одна как моя мама. От этого все истерики и ссоры с мужем. После его посещения на 2 месяца истерики утихли, но вновь возобновились. Пожалуйста, проконсультируйте, что можно предпринять в чужой стране? Нужна ли лекарственная терапия?Что можно почитать о моих проблемах? Что вы считаете? какой прогноз? что может помочь мне облегчить состояние?

elifcim
09.08.2010, 14:20
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Торонтская алекситимическая шкала
Rезультаты обработки теста :
Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Maria

Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 4
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 9
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

SmelianetsYulia
09.08.2010, 17:39
Здравствуйте, elifcim
Вы пишете:" Я была у психотерапевта, который считает, что проблемы начались тогда, когда меня в 11 лет оставил отец, и всеми своими внутренними устремлениями я хочу жить одна как моя мама. От этого все истерики и ссоры с мужем. После его посещения на 2 месяца истерики утихли, но вновь возобновились".
Из-за чего Вы прервали терапию?
Какой помощи Вы ищете здесь?
С уважением, Юлия Смелянец


elifcim
09.08.2010, 18:16
Терапия была не лекарственная, это было 3 посещения ПТ. ПТ объяснял как можно улучшить свое эмоциональное состояние, как можно его ежедневно контролировать. Но к сожалению у меня не всегда это эффективно получается. На сайте я бы хотела узнать ваше мнение о подобных проблемах, каков прогноз обычно бывает, нужна ли лекарственная терапия, можете ли вы дать несколько практических советов о том как предотвратить приступы истерики.Наверное так. Спасибо за ответ.

Spiegel
09.08.2010, 18:59
ДЯ была у психотерапевта, который считает, что проблемы начались тогда, когда меня в 11 лет оставил отец, и всеми своими внутренними устремлениями я хочу жить одна как моя мама. От этого все истерики и ссоры с мужем. После его посещения на 2 месяца истерики утихли, но вновь возобновились.
Вы убедились, что знания не всегда нас изменяют , тем более излечивают. Так же как диагноз, поставленный врачом пациенту, не сделает последнего более здоровым.
Возможно, что в период развода родителей Ваша психика нашла способы, как с этим справиться. Теперь эти детские способы Вас ограничивают во взрослой жизни. Необходимо выработать новые способы поведения взамен старых. Это все может дать только работа с пси-специалистом.

Пожалуйста, проконсультируйте, что можно предпринять в чужой стране?
Ищите или русскоговорящего специалиста в Турции, или специалиста, которые умеют эффективно работать он-лайн. На нашем форуме такие есть. Можете выбрать среди них.
Нужна ли лекарственная терапия?
Судя по тестам, у Вас высокая тревожность. Лекарства Вам могут помочь ее снизить. Но таблетки не изменят Ваши мысли и представления о себе и мире.

SmelianetsYulia
09.08.2010, 19:11
Здравствуйте, elifcim
Про правильную психотерапию читайте здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На сайте я бы хотела узнать ваше мнение о подобных проблемах, каков прогноз обычно бывает, нужна ли лекарственная терапия, можете ли вы дать несколько практических советов о том как предотвратить приступы истерики.Наверное так. Спасибо за ответ.
Вы в общих чертах описываете свою ситуацию и ждете совета и прогнозов, хотя не очень понятно в чем заключаются Ваши трудности. Причин, для Вашей раздражительности, возможно, найдется много. Они могут крыться как в прошлом, так и в настоящем. Их нужно исследовать с помощью психотерапии, со специалистом, с которым у Вас сложится терапевтический альянс.
С уважением, Юлия Смелянец