PDA

Просмотр полной версии : Я алкоголик


Alex65
27.07.2010, 17:10
Здравствуйте.
Я видимо алкоголик. Я теряю семью.
Помогите вернуться к жизни.

Spiegel
27.07.2010, 17:13
Здравствуйте!
Какую помощь Вы ожидаете получить здесь?

Alex65
27.07.2010, 17:32
Спасибо...
Я хочу избавиться от алкогольной зависимости. И очень прошу вас помочь мне в этом.
Я понимаю, как это все гнусно, и я могу не пить, всегда обещаю уверенно жене, то с понедельника новая жизнь, спустя 2 дня что то тянет меня вновь выпить, говорю себе: КОНТРОЛИРУЙ, но все равно превращаюсь в животное.


Spiegel
27.07.2010, 17:43
Спасибо...
Я хочу избавиться от алкогольной зависимости. И очень прошу вас помочь мне в этом.
В рамках этого форума это невозможно, если говорить об излечении. Предлагаю обсудить, где Вы можете получить профессиональную помощь и поддержку в реале.
Вы постоянно проживаете в Швеции, у Вас есть медицинская страховка?

Я понимаю, как это все гнусно, и я могу не пить, всегда обещаю уверенно жене, то с понедельника новая жизнь, спустя 2 дня что то тянет меня вновь выпить, говорю себе: КОНТРОЛИРУЙ, но все равно превращаюсь в животное.
Алкоголизм - болезнь и то, что Вы описываете, ее проявление.
Чувство вины, потеря самоуважения, страх - мучительные чувства. Именно они заставляют бежать по привычному кругу.

Alex65
27.07.2010, 17:53
В рамках этого форума это невозможно, если говорить об излечении. Предлагаю обсудить, где Вы можете получить профессиональную помощь и поддержку в реале.
Вы постоянно проживаете в Швеции, у Вас есть медицинская страховка?
.

Я сейчас согласен на все.
Да, живу в Швеции, страховка есть.

Вы знаете, я ВСЕ понимаю, но почему я снова и снова это делаю?
Я сам себе противен.
Если я потеряю семью, я не выживу.
Как начать? С чего начать? Можно бросить это раз и навсегда?

Огромное Вам спасибо.

Spiegel
27.07.2010, 18:21
Я сейчас согласен на все.
Да, живу в Швеции, страховка есть.
В Швеции есть реабилитационные центры и программы, Вам нужно о них узнать. Есть бесплатные 12-шаговые группы поддержки Анонимных Алкоголиков.
Сейчас я скину Вам ссылки, где Вы скорее найдете информацию и поддержку.
Вы знаете, я ВСЕ понимаю, но почему я снова и снова это делаю?
Я сам себе противен.
Потому что это зависимость. Пока она сильнее Вас, но это возможно исправить с помощью профессионалов и людей, которые уже смогли справиться с ней. Одному очень сложно справиться с зависимостью.
Если я потеряю семью, я не выживу.
Алкоголизм - семейная болезнь. Вашей семье тоже потребуется реабилитация, если Вы встанете на путь выздоровления.
Как начать? С чего начать? Можно бросить это раз и навсегда?
Не Вы первый и не Вы последний, кто прекращает употреблять алкоголь. Это долгий путь.


Alex65
27.07.2010, 18:34
Спасибо за ссылки! Сейчас буду заниматься.

А что Вы скажете насчет медикаментозного лечения? Кодирования?

Spiegel
27.07.2010, 18:48
Я не врач, но знаю, что в реабилитационных центрах Европы облегчают состояние зависимых медикаментозно в фазе депрессии. Я не имею ввиду снятие состояние абстиненции с помощью медикаментов. Это отдельная тема. Лучше всего Вам обсудить все эти вопросы с лечащим врачом, которого следует найти.
Кодировка. Сама эта процедура не может изменить зависимый тип личности. Без реабилитации кодироваться смысла нет ИМХО. Но она помогает некоторым остановиться, удержаться в трезвости какое-то время.

Alex65
27.07.2010, 23:07
Я Вам очень благодарен за помощь.
Уровень депрессии у меня высок. Я обратился в госпиталь за психологической помощью, жду теперь, когда мне назначат встречу. Сказал, что у меня депрессивное состояние плюс ко всему, они задали 3 вопроса:
1. Хотите покончить жизнь самоубийством?
2. Причинить вред?
3. Галлюцинации?
Этого у меня нет.
Ну тогда все хорошо.
Сегодня сорвался и чуть выпил, снова в ссоре с женой.
А зачем нужно оказывать помощь жене?


Spiegel
27.07.2010, 23:28
Я Вам очень благодарен за помощь.
Уровень депрессии у меня высок. Я обратился в госпиталь за психологической помощью, жду теперь, когда мне назначат встречу. Сказал, что у меня депрессивное состояние плюс ко всему,
Так Вы сказали доктору про зависимость, про алкоголизм? Вам необходимо научиться говорить: Я алкоголик - принять этот факт. Перестать играть с собой в прятки.

А зачем нужно оказывать помощь жене?
Если есть дети , то и детям. Потому что члены семьи становятся тоже "больными" - созависимыми. У них вырабатывается соответствующее поведение. Они живут в ожидании: выпьет-не выпьет, контролируют, обвиняют и т.д. Члены семьи приспосабливаются к зависимому.
Вещество, вызывающее зависимость, становится членом семьи. Когда вещество уходит из семьи, семья переживает это как потерю, как горе. Но не осознают это. Они неосознанно пытаются вернуть все к тому, что было раньше, говоря при этом обратное. Так устроена семья, система со своими законами.
Во всех реабилитационных программах предусмотрена работа с семьей. Иначе будет высокий риск срыва.
Ваша задача сейчас позаботиться о себе, думать о конкретных шагах и совершать их.
На данном этапе Вам нужна реабилитационная программа, а лучше реабилитационный центр.

Alex65
28.07.2010, 17:24
Так Вы сказали доктору про зависимость, про алкоголизм? Вам необходимо научиться говорить: Я алкоголик - принять этот факт.

Сказал.
Людмила Николаевна, я скептик по натуре, 12 шагов вызывает у меня улыбку.
Прежде чем идти, нужно избавиться от такого настроя? Или это во вне говорит желание не отступать от употребления спиртного?

Spiegel
28.07.2010, 21:54
Да, скорее это всего способ сохранить все как и было. Психические защиты срабатывают.
Вы начали смотреть лекции по зависимости?