PDA

Просмотр полной версии : Сноведения.


EleonoraMari
19.07.2010, 09:33
У меня несколько необычные сны.
И снятся они не часто.Бывает раз в неделю, а бывает и раз в тримесяца.
И случается так что они повторяются.Но со временем перестают.
К этому я уже привыкла, но вот к тому что мне снится ещещ нет.
В моих снах всегда есть что-то не реальное и не естественное а порой мои сны мне напоминают фильмы Стивина Спилберга, причем самые его лучшие.
И дело даже не ужасах которые иногда сянтся. а втом что в моем сне обязательно престутсвует часть реального мира.
Может просиходить что-то невероятное. но рядом будет стоять мой дом.
Я могу бежать по улице от вампира во сне, а оглядываясь вижу что это улица на которой я живу.
Очень часто я встречаю в своих снах лементы моей реальной жизни, мой кабинет на работе, мой дом, место где я бывала.
Я знаю что мало кто вообще серьезно относится к изучению сознания человека через сноведения, но может здесь есть такеи люди?Обьясните пожалуйста и подскажите, что это значит?Частички реальности в моем безумном и нереальном мире снов?

SmelianetsYulia
19.07.2010, 12:49
Обьясните пожалуйста и подскажите, что это значит?Частички реальности в моем безумном и нереальном мире снов?
Здравствуйте,EleonoraMari
Вы -создатель своего сновидения, и все, что Вы в него помещаете и должно быть в Вас самой. Считается, что все герои сновидения-это части личности сновидца. Иногда они могут пугать или вызывать изумление, и тем особенно интересны, потому что тем самым несут своему "хозяину" какое-то послание. Это можно исследовать через технику "эксперимента" в психотерапии. Часто в снах, невыраженная в жизни агрессия превращается в кошмары. Можно попробовать побыть героем своего сна и посмотреть какое из качеств, присущих ему Вы не позволяете себе в жизни.
Кстати повторяющееся сновидение, скорее всего, говорит о каком-то нерешенном внутреннем конфликте/проблеме.
EleonoraMari, что-то заставило Вас задать вопрос о снах, что именно?
С уважением, Юлия Смелянец

EleonoraMari
20.07.2010, 10:02
То что выпредлагает весьма заманчиво, но и тут есть один нюанс.
Я не могу управлять своим сном.Не выбираю действий, не делаю того что хочу, мои сны как кино.Я только смотрю,но не со стороны, я являюсь определенным пероснажем и вижу все его глазами.
Мне бы конечно хотелось научиться управлять своим сном. но как мне кажеться это врят ли возможно.

А написалал на форуме я потому, что мне кажеться несколько странным то, что в моих снах есть люди, предметы. или места которые есть на самом деле.Реальные люди, реальные здания.

А еще интересует вот какой вопрос, у каждого человека свои сны, свой сюжет во сне и свои герои.И как вы уже сказали они несут определенное полсание. для каждого свое.
Как разобраться в нем?
Как понять?
Что мое сознание пытается мне донести?


SmelianetsYulia
21.07.2010, 12:31
Здравствуйте, EleonoraMari

Я не могу управлять своим сном.Не выбираю действий, не делаю того что хочу, мои сны как кино.Я только смотрю,но не со стороны, я являюсь определенным пероснажем и вижу все его глазами.
Мне бы конечно хотелось научиться управлять своим сном. но как мне кажеться это врят ли возможно.

Думаю вряд ли кто-то умеет управлять своими снами;). Я имела в виду побыть персонажем сна, когда Вы не спите.


А написалал на форуме я потому, что мне кажеться несколько странным то, что в моих снах есть люди, предметы. или места которые есть на самом деле.Реальные люди, реальные здания.

Конечно, мозг обрабатывает в расслабленном состоянии ту, информацию, которую получил в реальности во время бодрствования. И естественно, что во время сна будут появляться реальные персонажи. Сон-это сплав реального с нереальным.

А еще интересует вот какой вопрос, у каждого человека свои сны, свой сюжет во сне и свои герои.И как вы уже сказали они несут определенное полсание. для каждого свое.
Как разобраться в нем?
Как понять?
Что мое сознание пытается мне донести?
Для того, чтобы понять какое послание несет Ваш сон/сны необходим будет другой человек-психолог или психотерапевт. В процессе психотерапии работа со снами может привести Вас к неожиданным открытиям про себя и свою жизнь.
С уважением, Юлия Смелянец

EleonoraMari
22.07.2010, 08:32
Спасибо):ay:
:av:Но только где же я найду хорошего специалиста, ябы даже сказала квалифицированного в моем городе?
Это нереально.
Я врят ли отличу специалиста от шарлатана.
Тогда получится просто денгьи впустую..
Сейчас у нас полно таких, это все те люди которые не учились ничего не понимают в своей професии и за всю жизнь только пособие и прочитали. просто купили диплом и теперь они "Экономисты, Бухгалтеры,Юристы,Психологи".
Видела таких.И не мало.Очень обидно будет если меня надурят.

SmelianetsYulia
22.07.2010, 09:25
Здравствуйте, EleonoraMari
Про то как выбрать правильного пси-специалиста читайте здесь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Возможно, модераторы подскажут хорошего специалиста в Вашем городе. Плюс у Вас еще есть возможность выбрать специалиста для работы в режиме он-лайн из тех людей, которые консультируют здесь на форуме.
С уважением, Юлия Смелянец


EleonoraMari
23.07.2010, 09:11
Большое спасибо)

Divisenko
23.07.2010, 13:27
Самая общая рекомендация - сходить на кафедру психотерапии местного медицинского университета.
Еще вариант - поспрашивать на форумах - как на местных, где пациенты ПТ могут обитать, так и специализированные, где могут быть психологи или психотерапевты из Пензы.
К сожалению, у меня нет контактов в Пензе...

EleonoraMari
24.07.2010, 21:48
Жаль конечно, но ничего не поделаешь.
Я рада что нашла этот сайт)
Наконец я могу получить ответы на интересующие меня вопросы.