Отекаю, потею, толстею. [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Эффективная медицина - лучшие клиники и врачи

ЛЕЧЕНИЕ за РУБЕЖОМ  ЛЕЧЕНИЕ в МОСКВЕ

Просмотр полной версии : Отекаю, потею, толстею.

Irina8412
05.07.2010, 17:31
Добрый день!

Мне 35 лет, рост 171, вес 80 кг. объем талии 92, объем бедер 112.

В последние года два совершенно не понимаю у меня лишний вес или отеки. Скачки веса бывают до 4 кг в разные дни,то бишь сегодня утром 76, завтра вечером - 80. От цикла не зависят. Отекает больше всего лицо и верхний плечевой пояс. Ноги и лодыжки не отекают совсем.Вид с утра как у алкашки, даже язык опухший с отметинами зубов. На руках отпечатывается след от часов, которые ношу лет семь, щас стал браслет оставлять следы. Отеки держатся долго. Даже к обеду вид, у меня как будто только проснулась , извините, после болезни или пьянки беспробудной.
Кроме этого беспокоит потливость, потеет все, до ступней и тыльной части ладоней. Летом становится невозможно жить полноценно ( выбор одежды мучителен - все прилипает и мокнет). Также сонливость и слабость нападает беспричинная, иногда на работе могу в кресле уснуть.

Образ жизни не слишком подвижный. Работаю полдня в фирме мужа, работа сидячая, двое детей. Иногда катаемся на роликах. Гуляю с детьми. ОК не принимаю, не курю, пью по праздникам.

Теперь о врачах. По исследованиям, которые я сделала - я здорова относительно на данный момент. Есть небольшие отклонения типа перетяжка на желчном, застой желчи, проллапс митрального клапана и прочая мелочевка. Но не терапевт , ни эндокринолог, ни уролог не видят проблемы по своему профилю. Я была уверена, что у меня проблема с щитовидкой, но она в абсолютной норме по Узи и гормоны в норме.

С ЖКТ проблем нет, жалоб нету.

Почитала тут темы подобные , на 99 % совпадает с вот этими описаниями.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что можно предпринять мне, очень удручает вид в зеркале. Лицо просто до неузнаваемости одутловатое. Может что-то я упустила. Как себе помочь?

Статью Пигаровой и Дзерановой найти не могу.

Забыла. В был в 2006-2007 году два раза отек Квинке, после этого был поставлен диагноз идиопатическая дерматографическая крапивница. Держалась год с лишним. Сейчас уже три года в ремиссии не возвращалась пока.

Еще на теле есть липомы - на предплечье несколько , на талии. Думаю это липоматоз. Когда хирург диагностировал липому она была одна, щас их больше пяти.

Что все таки происходит со мной?

Irina8412
06.07.2010, 15:21
Вот пример сегодня.

Утром под глазами мешки, лицо - лунообразное.
Поехали на работу, не смогла высидеть и двух часов. Приехала домой, проспала с 12 до 17 часов. Съездила за ребенком в сад, опять легла. Сил нету.

Dr.
06.07.2010, 15:45
Ирина, ТТГ, биохимию с креатинином, мочевиной, электролитами сдавали, терапевта посещали?

Irina8412
06.07.2010, 16:01
Спасибо за отклик. Сдавала.

ТТГ - 1,17
Т 4 свободн - 97
Т 3 свободн - 5,96
АТП -16,7

кровь биохимия
билирубин - 7,8
тимол -1,6
АЛАТ - 11,0
АСАТ- 6,5
общий белок - 74
В-липопротеиды- 29
холестерин- 3,9
мочевина-4,3
креатинин-64,4
кальций по 1,26 (0,005-1,15)

Глюкоза 4,4

общий крови:
гемоглобин - 132
лейкоциты - 7,7
СОЭ-11
эозинофилы - 4
палочковид-1
сегментир - 60
лимфоциты -29
моноциты-9

Давление 130-70,

Для терапевта я здорова - общие рекомендации:соблюдать режим работы и отдыха, меньше соленого острого, диета, прогулки.

Irina8412
10.07.2010, 15:40
А я все еще тут. Сижу тихонечко. Жду ответа....

Zambrozy
10.07.2010, 16:42
Образ жизни не слишком подвижный.Иногда катаемся на роликах Катайтесь чаще, гораздо чаще.
Приведенные Вами результаты в пределах нормы.
Осталось сделать и представить рекомендованный Вам ранее анализ электролитов крови (Na, K, Cl)

Irina8412
10.07.2010, 17:23
поняла, сделаю.
я б каталась, мне очень нравится, но сил нет просто.

Rambler's Top100 Rambler's Top100