Была ли беременность? [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

PDA

Просмотр полной версии : Была ли беременность?


jamamaka
17.05.2010, 18:50
Здравствуйте, доктор.
Хочу понять была ли беременность и, если ее не было, почему тесты показывали вторую полоску?
Цикл всегда 28 дней. Подтвержденная по узи овуляция была на 14 день цикла. Во второй фазе принимала утрожестан по 200 мг на ночь. На 14 день после овуляции на тесте увидела вторую еле заметную полоску (приглядываться нужно было), в этот же день сдала хгч. Он был меньше единицы. В последующие 4 дня (это была уже задержка с базальной темперутрой 37.2) тесты давали такую же бледную полосу. На 18 день после овуляции ХГЧ был 1.4.
Моя врач говорит, что полоску мог давать высокий прогестерон. Это действительно так? К тому же по анализу прогестерон был 7.77 нг/мл (0.72-17.8). Разве середина нормы это высокий прогестерон?
Помогите пожалуйста разобраться, что же это было.
И еще вопрос, нужно ли мне для выяснения обстоятельств сдавать сейчас гормоны и делать узи после месячных? Спасибо

jamamaka
17.05.2010, 19:00
Забыла отметить, что для того, чтобы фолликул лопнул, был введен препарат ХГЧ дозировкой 10 000 Ед. на 13 день цикла. Но на момент положительного теста прошло 15 дней, и до положительных тестов я наблюдала один отрицательный. Поэтому не думаю, что это проявлялся препарат.

Борис Каменецкий
17.05.2010, 20:24
....
Помогите пожалуйста разобраться, что же это было.
И еще вопрос, нужно ли мне для выяснения обстоятельств сдавать сейчас гормоны и делать узи после месячных? Спасибо
Беременности не было.
Для того, чтобы определить необходимость обследования нужно знать несколько больше, чем изложено в Вашем сообщении.
Просто наличие сомнений относительно объективности теста не являются поводом для уз-исследования и сдачи крови на гормоны.

jamamaka
17.05.2010, 21:05
Борис Александрович, спасибо за ответ. Мне все понятно. Обследование я прохожу, думала, что именно эта ситуация требует какого-то дополнительного обследования, но вы мне дали исчерпывающий ответ.

Маргарита Аншина
17.05.2010, 22:14
Прогестерон никогда не дает положительного теста на беременность. Скорее всего вы нарушили условия выполнения теста, или просто тесты плохие.






Rambler's Top100 Rambler's Top100