PDA

Просмотр полной версии : Гипоэхогенное образование округлой формы


nikita1
15.07.2008, 17:10
Добрый день уважаемые педиатры!
Хочу попросить рекомендацию.
Мальчику сейчас 1 год 7 мес.
огда ложимся спать он крутится и говорит вава. Я спрашиваю: Где?
Показывает на ямочку на шейке (може т и выше) и говорит что сдесь.
Ходили к участковому педиатру. Посмотрел сквозь очки и сказал что мальчик шутит.
Скажите пожалуйста. Какого врача нужно посетить и какие анализы лучше сделать и захватить с собой? Нужно ли УЗИ?
И еще вопрос:
Я хочу сейчас полностью (но без фанатизма) обследовать ребенка.
Все таки это делать хотя бы раз в год необходимо.
т.е
- общий анализ крови, кровь на сахар (при рождении были проблемы с сахаром);
- общий анализ мочи.
Може чтото еще? Кальций, гемоглобин ... Я плохо в это ориентируюсь...

С нетерпение жду ответ))

Timur
15.07.2008, 23:35
- общий анализ крови, кровь на сахар (при рождении были проблемы с сахаром);
Какие именно проблемы?

dr.Ira
16.07.2008, 08:37
Какого врача нужно посетить и какие анализы лучше сделать и захватить с собой? Нужно посетить педиатра - не исключено, что у малыша болит горлышко.
Все остальное, в зависимости от жалоб и результатов осмотра.Я хочу сейчас полностью (но без фанатизма) обследовать ребенка.
Все таки это делать хотя бы раз в год необходимо.

Это неверный подход. Ребенок - не автомобиль, которому надо делать ТО каждые 10 тыс. км.
Все обследование ( включая скрининг ) должны делаться при наличии показаний.


nikita1
16.07.2008, 11:19
Ходили к участковому педиатру. Посмотрел сквозь очки и сказал что мальчик шутит.



Уважаемая Dr.Ira.
Педиатр у нас мягко говоря не педиатр (не буду озвучивать его рекомандации с антибиотиками дабы не пугать людей... но если интересно... могу)

Поэтому возник вопрос:
1. К кому лучше пойти
2. Какие анализы сделать

По поводу сахара:
при рождении была гипоксия.
Упал сахар. Поставили с высокой концентрацие.
Резко повысился. Убрали.
Подозревали наследственный диабет новорожденного (у моей бабушки в 60 лет появился диабет).
Теперь я переживаю не перестарались ли они со своей глюкозой и не испортили ли ребенку поджелудочную этими экспериментами.

С уважением,

Anna_Shvedova
16.07.2008, 11:27
Болезни "наследственный диабет новорожденного" не существует. Единичные случаи редкой врожденной патологии - не Ваша ситуация. Диабет Вашей бабушки к делу не относится. Испортить островковый аппарат поджелудочной железы введением глюкозы невозможно.

nikita1
16.07.2008, 11:41
Это неверный подход. Ребенок - не автомобиль, которому надо делать ТО каждые 10 тыс. км.
Все обследование ( включая скрининг ) должны делаться при наличии показаний.

Я пока не врач. И педиатром никогда не стану.
А пятиминутные осмотры педиатра впринципе никчему (за полтора года была 3 раза, посмотреть горлышко при насмотрке.. и послушать легкие... что бы не пропустить и не запустить...)

А например гемоглобин по лицу ребенка он явно не определит, сахар тоже...
Поэтому лучше проверять через каждые 10 тыс. км.:ah: (Машина ведь тоже не жалуется на масло, но ей его меняют, потому что профилактика...:rolleyes:)


nikita1
16.07.2008, 11:45
Болезни "наследственный диабет новорожденного" не существует. Единичные случаи редкой врожденной патологии - не Ваша ситуация. Диабет Вашей бабушки к делу не относится. Испортить островковый аппарат поджелудочной железы введением глюкозы невозможно.

Спасибо Анна.
Я знаю что это не наша ситуация. Но думаю ребенку хуже не будет если я всеже проверю сахар, а заодно себя успокою.
Впрочем меня удивляют наши врачи неонатологи. В роддоме анализ крови на сахар у него брали 2 раза в день, в течении 5 дней и говорили что есть предполжение о диабете. Потом мне рекомендовали мониторить сахар.

BBC
16.07.2008, 11:50
Дорогая гостья,
Искренне и категорически присоединюсь к мнению Иры – любое исследование, назначенное без показаний вредно. Ибо ни одно исследование само по себе, в отрыве от клиники смысла не имеет.
В то же время – любой человек, а ребенок особенно, крайне вариативен и делается не по шаблону (в отличие от автомобиля). Тысячи показателей являющихся вариантами нормы, но не укладывающихся в средние значения, загоняют пациента в порочный круг поиска несуществующей патологии.
Значительно портит жизнь.

Время и средства, выделенные для ТО несоизмеримо разумнее посвятить поиску одного вменяемого педиатра (даже, если он будет платным), который будет наблюдать ребенка и послать его на исследования только для подтверждения/исключения клинической гипотезы.

P.S. А «профилактической сменой масла» (если уж Вам так нравится эта аналогия для ребенка являются приготовление пищи на йодированной соли, витамин D, полноценное питание и много движения. И мамина разумность.

nikita1
16.07.2008, 14:29
Убедили.
Анализы потом (по показаниям)
А сейчас попытаюсь найти разумного педиатра в платных клиниках.
Все таки, если ребенок говорит говорит "тут вава", значит вава.

Спасибо всем за рекомендации!!!


nikita1
21.07.2008, 13:46
Добрый денЬ!
Ребенок жалуется на боль в ямочке горлышка (1год 7 мес). Может это щитовитка?
Какие могут быть симптомы (внешние)? и какие лучше захватить с собой анализы при походе к педиатру (или лучше сразу к эндокринологу)? Стоит ли настаивать на УЗИ?

П.С Местный участковый педиатр сказал что горлышко не красное и посмтрев визуально на шейку сказал что мальчик шутит (сразу хочу саказать что педиатр - жалкая пародия на педиатров).
Сейчас записались на консультацию в платный мед центр опять же к педиатру. Но хотелось бы пойти к нему сразу хотя бы с минимальным пакетом результатов анализов. Так как в любом случае все начинается с анализов, а кол-во походов по врачам хотелось бы сократить к минимум (стоит только начать, потом к ним как на работу:rolleyes:)

Mara___dok
21.07.2008, 14:05
Так как в любом случае все начинается с анализов,
Это не так, все должно начинаться с жалоб и осмотра врачом.
Может это щитовитка?
Нет, не может.
Достаточно сомотра педиатра, которому вы доверяете.

Melnichenko
21.07.2008, 16:23
У детей такого возраста нет заболеваний щитовидной железы, проявляющихся болями


nikita1
12.04.2010, 13:03
Добрый день! Была сегодня на узи щитовидной железы. Получила такие данные Ж правая доля - 5.9. Левакя доля - 5.6. Перешеек 2см. В размере не увеличена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность -изоэхогенная. Структура не однородная. Объемное образование - в правой доле размером 4.4 Х 4.5 мм гипоэхогенное округлой формы. Изрекомендаций узиста - меньше быть на солнце. Какие мои дальнейшие действия? Пол года назад здавала гормоны железы - были в норме. Спасибо за консультацию!

nikita1
12.04.2010, 21:03
Ответьте мне пожалуйста. Я не знаю с чего начать.

MarinaAS
12.04.2010, 22:45
На рекомендации "узиста" внимание не обращать. Йодированная соль.


nikita1
13.04.2010, 12:51
Йодированную соль едим всей семьей регулярно. Может еще раз перездать гормоны? как часто наблюдать?

MarinaAS
13.04.2010, 20:49
Не волнуйтесь. У Вас нет заболеваний ЩЖ.

nikita1
14.04.2010, 11:39
Спасибо!!! Вы не представляете на сколько это приятно слышать!!!


nikita1
20.04.2010, 16:43
Добрый день еще раз! Я думаю что возможно анализы были и лишние. Но както спокойнее когда все предельно ясно. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов:антитела к тиреопероксидазе - меньше1 (меньше 5,61)антимикросомальные антитела - не выявлено (не выявлено)Антитела к тиреоглобулину - 1.39 ( меньше 4.11)ТТГ - 1,1321 (0.4-4.2)Т3 - 3.2 (1.71-3.71)Т4 -1.45 (0.7 -1.48)Т3 и Т4 идут как то по верхней границе нормы. Хотя на сколько я поняла, что если ТТГ нормальный, то Т3 и Т4 тоже должны быть нормальными.Спасибо!

nikita1
20.04.2010, 18:53
Марина, ответьте мне пожалуйста. Я вижу что есть случаи которые более заслуживают внимания чем мой. Просто хочется закрыть тему ЩЖ и жить другими заботами:)

MarinaAS
20.04.2010, 19:01
У Вас все показатели нормальные. Кроме того, если в порядке ТТГ (наиболее чувствительный маркер), Т3 и Т4 вообще не определяют. Живите другими заботами.


nikita1
14.05.2010, 11:55
Добрый день еще раз!У меня есть новости и опять вопросы. Я сейчас беременна, 7 недель.Как мне поступить?1. Беременность может спровоцировать рост узла?2. Я читала что нужно принимать йодированный калий (но уже не помню где и в каком кол-ве). Скажите, на каком сроке я должна его принимать и какая дозировка.3. Стоит ли пойти еще раз на консультацию к эндокринологу (с моим узлом он сказал приходить через год), но сейчас концепция изменилась. НУжна ли дополнительная консультация и пересдача гормонов?4.Предыдущие анализы (смотрите выше) я оказывается сдавала на сроке 3-4 недели. Это чтото кардинально менят в показателях?Спасибо за помощь! И вообще спасибо что вы есть!

MarinaAS
14.05.2010, 12:11
У Вас был замечательный ТТГ для первого триместра беременности, то, что надо. Препараты йода действительно необходимы, по 200-250 мкг ежедневно в течение беременности и грудного вскармливания. Про "узел", который не узел вовсе, забудьте! ТТГ, св.Т4 в следующем триместре.


nikita1
21.05.2010, 16:38
Марина здравствуйт еще раз. Мне никак не дает покоя это округлое образование. Я вот прошлась по форуму и абсолютно обзадачена...Вопросы такие:1. Стоит ли наблюдать это образование на узи? И как часто?2. Стоит ли идти к эндокринологу? и как часто наблюдаться?3. Стоит ли пить йодомарин во время беременности, если в инструкции написано что нельзя если есть образования непонятные?Спасибо большое!

MarinaAS
21.05.2010, 21:24
Ваша проблема - выполненное без показаний УЗИ ЩЖ! Образования до 1 см в диаметре клинически не значимы. Препараты йода во время беременности при отсутствии тиреотоксикоза нужны!

nikita1
25.05.2010, 11:13
Спасибо Марина за вашу помощь! Извените меня за наверное однотипные и глупые вопросы, но то что для Вас вполне понятно, для меня дремучий лес. Я так поняла что ТТГ у меня был хороший для 3-4 недель беременности. Теперь нужно сдать в 8-12 недель. Почитала про гитпотериоз (тут ясно - ТТГ должно быть низкое), при тиреотоксикозе - высокий показатель. Пока у меня показательв норме - пить йодактив в дозе 200. Но все же. Стоит мне наблюдать это образование? или достаточно раз в год делать ТТГ?

Anna_Shvedova
25.05.2010, 11:21
Давайте я попробую. Про ТТГ не вполне верно, тиреотоксикоз с гипотиреозом путаете местами, и ТТГ - это тиреотропный гормон, т.е. он, а не оно :) Но главное понятно - нужно повторить определение на сроке 8-12 недель.
Пить Вам не йодактив (это БАД без четкой дозировки), а йодид калия (йодомарин или йодбаланс) в дозе 200 мкг в сутки всю беременность и всю лактацию.
Теперь по поводу того, что Вы называете "узлом". Вы сделали ненужное исследование и получили клинически незначимые результаты. Проще говоря, получили вариант нормы. Норму не нужно наблюдать, ходить с ней к эндокринологу и каждый год отслеживать. Есть ведь в жизни более приятные занятия, правда? А после родов их будет еще больше.
Поэтому перестаньте думать, что у Вас "что-то со щитовидкой" и что Вам нужно беречься и наблюдаться. Для этого нет никаких оснований.

nikita1
02.06.2010, 16:32
Добрый день еще раз! Как вы рекомендовали сдала ТТГ в 9-10 недель беременности. Сейчас принимаю только Дюфастон 1т -2 раза в день и дивигель на ночь (понижены соответствующие гормоны), фолиевая кислота - 3 мг в день. Так вот ТТГ- 0,0979 (0,4-4,2) первый триместр (0,3 -4,5). Я в шоке. Что мне делать? Здавать Т4 и Т3?Спасибо!

Dr_Dyakov
02.06.2010, 16:53
Как проходит беременность, бывает ли рвота?

nikita1
02.06.2010, 18:32
Все выглядит примерно так:на скроке 4-5 недель сдавала, результат хороший - ТТГ - 1,1321.Но уже начались первые признаки: сильная усталось, сонливость, зеваю, особенно после обеда.В 8-9 недель стала принимать дюфастон идивигель. И тут началось (появилось желание отменить эти препараты, потому что сил нет... мне кажется что они виноваты, но кто знает).Болит желудок (ЖКТ никогда не безпокоил ранее): тошнота и боль когда голодная. Когда поем - проходит, через 2 часа опять тошнота и боль, опять поем. В итоге переела. Повышается пульс ( примерно 75-79 после еды). Потом опять затишье до следующего голода. Целый день сонная, вялая, зевающая и норовящая уснуть при любой возможности. Заканчиваю кушать ближе к ночи. Не поем - буду проблемы с желудком. В 6 часов утра будит желудок, помогает даже корка хлеба. Рвоты нет. Но желудок подпрыгивает регулярно, наличие пищи ему явно мешает, но и без нее никак. Отвращения к какой-либо определенной еде нет (но есть просто пищевые люблю и не люблю). Обычно, вне зависимости от беременности, когда хорошо понервничаю могут слегка трястись пальцы (совсем не долго) и учащается пульс.

nikita1
02.06.2010, 18:43
Так же забыла спросить. На кануне сдачи ТТГ вечером хорошо поела. Может ли еда накануне влиять на результат? Можно ли пить воду перед сдачем этого гормона?Спасибо!

nikita1
02.06.2010, 18:51
Почитала на тиронете про тиреотоксикоз и беременность. Рвоты - нет (легкие позывы есть). Потливость - под утро мокреет майка на груди, в течении дня - нет, чуство жара - есть, Серцебиение - когда нервничаю или поем хорошо, нервозность - не особо.

Melnichenko
02.06.2010, 19:39
Добрый день еще раз! Как вы рекомендовали сдала ТТГ в 9-10 недель беременности. Сейчас принимаю только Дюфастон 1т -2 раза в день и дивигель на ночь (понижены соответствующие гормоны), фолиевая кислота - 3 мг в день. Так вот ТТГ- 0,0979 (0,4-4,2) первый триместр (0,3 -4,5). Я в шоке. Что мне делать? Здавать Т4 и Т3?Спасибо!
Выйти из шока - оптимальный уровень ТТГ для беременных ниже 2, 5 , у 10-15% он подавлен
св Т4 посмотреть
На бланке указаны референсные значения ВНЕ беременности

Dr_Dyakov
02.06.2010, 19:47
Так же забыла спросить. На кануне сдачи ТТГ вечером хорошо поела. Может ли еда накануне влиять на результат? Можно ли пить воду перед сдачем этого гормона?Спасибо!
...если вода не радиоктивная, то пейте на здоровье:af:
...у некоторых беременных в первом триместре беременности возможно физиологическое снижение уровня ТТГ, в силу множества особенносте нормально протекающей беременности, и если женщину ни чего не беспокоит (исключая экстраполированные на себя симптомы-жара, потливости, сердцебиения, которые бывают практически у всех беременных в той или иной мере), то на все вопросы нам ответит св Т4...

nikita1
03.06.2010, 10:30
Ой. А св Т4 отличается от просто Т4? Я сегодня сдала Т3 и Т4. Поспешила? Сдавать св Т4?

MarinaAS
03.06.2010, 13:55
Отличается, причем на фоне беременности общий Т4 закономерно повышен и по его уровню сориентироваться не получится!

nikita1
03.06.2010, 14:11
Оказывается у меня взяли анализ на св Т3 и св Т4. Анализы которые я вам писала ранее, тоже был св Т3 и св Т4. (Учись, учись - одни двойки (с)) :)

nikita1
04.06.2010, 16:05
Добрый день! Получила результаты анализов. Пересдала ТТГ еще раз (фактически через 2 дня после предыдущей сдачи). ТТГ - 0,22 (реф знач для 1 триместра 0,3-4,5). Трийодтиронин свободный 3.0 (1,71-3,71) и тироксин свободный 1,55 (0.7-1.48).В нормы я не укладываюсь:( А жаль! Подсткажите. Что делать? Почему ТТГ так скачет? Я сдавала в одной лаборатории

Melnichenko
04.06.2010, 16:06
Пробуем еще раз - на Вашем бланке ПО ОШИБКЕ ИЛИ ПО НЕЗНАНИЮ написаны референсные значения ВНЕ беременности
У Вас ПРЕКРАСНЫЕ показатели для беременных - что с этим делать , я не знаю
Мб , радоваться?

nikita1
04.06.2010, 16:13
Ура!!!! Спасибо!!! Я очень, очень рада!!! Очень благодарна вам лично и вашему форуму!!! Вы стольким людям помогли избежать ошибок, не гробить организм лишними лекарствами и портить нервную систему лишними исследованиями! Низкий вам поклон!!! И еще вопрос. Мне стоит принимать йодбаланс или йодомарин как показано при беременности?

Melnichenko
04.06.2010, 16:23
В принципе да - но это не сейчас , ваша ситуация как раз не разбирается в этом плане ...Второй триместр поможет во всем разобраться - там должен связываться больше св Т4 и снижаться ( сразу скажу - референсных доказанных значений нет ) и повышаться ТТГ ( тоже хладнокровнее - не бойтиесь цифр )

nikita1
04.06.2010, 16:32
Спасибо! А на каком сроке во втором триместе лучше пересдать ТТГ и св Т4?

Melnichenko
04.06.2010, 16:49
Я бы в Вашей ситуации сделала шаг в три недели для св Т4 и в два мес ( 8 недель ) для ТТГ
Тз не надо

nikita1
02.07.2010, 14:33
Добрый день уважаемые врачи!Сейчас беременность 13-14 недель.Как вы мне рекомендовали, пересдала анализы (правда все, так как напугана слегка). Вот что получила ТТГ 0.27 реф.зач (0.4-4.0), свТ4 - 13.40 (10.3-24.5), свТ3 - 6.17 (4.0-8.3).Скажите пожалуйста, что мне делать с таким низким ТТГ и почти на нижней границе Т4. Чем это угрожает ребенку? И можно ли судить о том что заболевание щитовидной железы все таки есть и после родов мне придется все же ею заниматься?Спасибо!!!

OlSeD
02.07.2010, 15:02
Заниматься после родов прийдётся ребенком: накормить, постирать и вывести гулять!
Анализы у Вас такие как у всех беременных - НОРМАЛЬНЫЕ!!!
...Второй триместр ... - там должен связываться больше св Т4 и снижаться...
... тироксин свободный 1,55 (0.7-1.48)... был 4/06/10,... свТ4 - 13.40 (10.3-24.5)... стал сейчас!
с ТТГ ничего делать не надо, и ребёнку это ничем не угрожает!
У Вас нет заболевания щитовидной железы!

nikita1
02.07.2010, 15:07
Спасибо!!!
У меня еще одни маленький вопрос. Мне уже можно пить йодомарин или йодактив? Ранее профессор Мельниченко рекомендовала повременить.

OlSeD
02.07.2010, 15:21
Может я ошибаюсь, но Галина Афанасьевна написала В принципе да , остальная часть фразы относилась к трактовке ваших анализов! Или пусть меня поправит автор если я не прав?!?

Anna_Shvedova
02.07.2010, 19:27
К йодактиву это "да" точно не относилось :cool:

Melnichenko
03.07.2010, 16:40
Ваша проблема - выполненное без показаний УЗИ ЩЖ! Образования до 1 см в диаметре клинически не значимы. Препараты йода во время беременности при отсутствии тиреотоксикоза нужны!
Йодактив - биодобавка и не может быть рекомендован , йодомарин ( или йодбаланс) нужен

nikita1
26.07.2010, 00:03
Галина Афанасьевна, мне опять нужна ваша консультация. Как я писала ранее. Результаты анализов в 13 недель - ТТГ 0.27 реф.зач (0.4-4.0), свТ4 - 13.40 (10.3-24.5). Пью йодомарин по 200 мг. пришла к своему гинекологу, а он мне говорит что йодомарин если у меня низкий ТТГ. Я усиливаю себе тиреотоксикоз. Он конечно адекватный человек и я ему доверяю как гинекологу. Но он все таки не эндокринолог. И щитовидка это не то место в чем он спец. Но он меня всеже озадачил.
Поэтому лучше я переспрошу. Стоит ли мне продолжать принимать йодомарин? Не будет ли вреда ребенку? Или наборот. Если я буду принемать йодомарин я буду вредить себе, но щитовидная ребенка будет получать йод который нужен моему ребенку. Ради ребенка - я готова!!!
Спасибо!!!

Melnichenko
26.07.2010, 07:24
Во первых , 200 мКг - те Вы называете в 1000 раз большую дозу, во вторых, Ваш ТТГ нормален для беременности

nikita1
26.07.2010, 11:46
Спасибо большое! Продолжаю пить йодомарин :)

nikita1
11.10.2010, 18:14
Добрый день!

Сейчас 28 недель. Пью йодомарин по 150

Пересдала анализы:

Тиреотропный гормон 0,7298 мкОд/мл реф знач.
Беременные:
1 триместр: 0,3-4,5
2 триместр: 0,5-4,6
3 триместр: 0,8-5,2

Трийодтиронин свободный 2,9 пг/мл реф знач 1,71-3,71
Тироксин свободный 1,07 нг/дл реф знач 0,70-1,48

Вопрос: Стоит ли мне пить йодомарин при низковатых значениях ТТГ? Влияет ли еще в 3-м триместре прием йодомарина на будущие интелектуальное развитие ребенка, если лы смысл его еще принимать? Может ли повлиять мой низковатый ТТГ на ребенка и стоит ли отменить йодомарин что бы не понижать этот показатель?

Спасибо!

MarinaAS
11.10.2010, 20:47
У Вас нормальный ТТГ. Референсные значения, которые Вы прилежно переписали, не соответствуют действительности ни в одном из триместров. Никаких противопоказаний для приема профилактических доз йода нет. Давайте поставим точку в этом вопросе.

nikita1
27.05.2011, 11:21
Добрый день консультанты форума!

Пишу в этот раздел, так как большинство вопросов, на мой взгляд, связаны с эндокринологией. Остальные дл других разделов, но посто не хочется размазывать иначе объщая картина не будет ясной.

Итак...

5 месяцев назад родила ребенка. Сейчас все еще на ГВ. Сплю мало, 4-5 часов в сутки максимум, так как приходится кормить ночью сидя, захлебывается, а потом работа, семья....



Когда нервничаю -трясутся руки (сейчас и до беременности такое было). Первые 2 месяца (маськиных) ну очень сильно потела, просыпалась с лужицей между грудей и меняла футболку 2-жды за ночь (при том что зима и температура в комнате 22). Сейчас такого нет, но потливость повышена.



Вечная проблема с глазами, как песком засыпаны и жмурюсь на дневной свет. Ходила к окулисту. Посмотрел наличие коньюктивита - нету.



Вес до беременности 51 рост 170. Сейчас 58. Пачка халвы каждый день сделала свое дело (когда я поправилась за месяц на 3 кг, а маська на 600 грамм, поняла что я не маську откармливаю, а себя).



Проблемы с кальцием. Мне 35 и только пол года назад треснул первый зуб. Сейчас раскрошились еще 2 зуба, сошла эмаль в 4-х верхних и 2-х нижних зубах. Чтото в стиле пришеечного кариеса. Чистка зубов превратилась в пытку. Правда я пью литр-два зеленого чая в день. Пытаюсь заменить на литр черного.



Волосы лезут и кожа сухая, ну это я думаю нормально после беременности (как правиль после родов все кошки драные:)



Проблемы со стулом. С ЖКТ продлем недыло никаких никогда. Гвозьди ешь, а стул будет или оформленный или ближе к жидкому.

Сейчас - козьи какашки. Или комком или горкой. Раз в 4-5 дней. Вот уже 5 месяцев. Каждый раз ну просто роды. Все это привело еще и к болезненным трещинкам.



Сдала анализы: ОАК, ТТГ, Т3 и Т4, сахар крови.

Melnichenko
27.05.2011, 11:23
Результат?

nikita1
27.05.2011, 11:39
Глюкоза (венозна кровь) 3,98* ммоль/л 4,1-5,9

ТТГ 0,516 мкОд/мл реф знач 0,4-4,0

Т4 1,21 нг/дл 0,89-1,76

Т3 2,860 пг/мл 2,3-4,2

Глюкоза (венозна кровь) 3,98* ммоль/л 4,1-5,9



ОАК выложу в следующем сообщении. Попыталась выложить тут - говорит что меня, как аккаунта, знать не знают и что бы я не приставала со своей рекламой :)

nikita1
27.05.2011, 11:55
ОАК [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Melnichenko
27.05.2011, 13:53
Щитовидная железа работает нормально - и Ваши жалобы не имеют к ней отношения ( теперь пойду их читать )

nikita1
27.05.2011, 23:17
Галина Афанасьевна, спасибо за внимание к моей теме!



С гормонами щитовидной железы более менее понятно, я в этом плане за нее спокойна. Но вот на узи схожу. Узист пожелала рассматривать мое ипоэхогенное образование раз в пол года, а я и раз в год ее не жалую.

И еще вопрос. Какая причина мониженного сахара в крови. С чем это может быть связано и на что может влиять?



И если вам не трудно, пригласите посотреть мой ОАК. Там на мой, не профессиональный взгляд не все нормально, может в не причина моих жалоб.



А по поводу жалоб, может посмотрит кто-нибудь и порекомендует что делать со стулом (жаль раздела гастроэнтерологии нет ).



Спасибо!

Melnichenko
27.05.2011, 23:23
С гормонами щитовидной железы более менее понятно, я в этом плане за нее спокойна. Но вот на узи схожу. Узист пожелала рассматривать мое ипоэхогенное образование раз в пол года, а я и раз в год ее не жалую.

И еще вопрос. Какая причина мониженного сахара в крови. С чем это может быть связано и на что может влиять




Спасибо!


Если у врачей есть руки и на них пальцы , на УЗИ посылать не надо - ведь на 1 микрон станет больше в одном из размеров- вы будете сутками рыдать ...
Сахар НОРМАЛЕН . А питание следует пересмотреть