PDA

Просмотр полной версии : болею циститом уже много лет, наверное лет 15, мне сейчас 28


iqreina
16.03.2010, 10:48
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Я болею этим неприятным заболеванием уже много лет, наверное лет 15, мне сейчас 28. Он то затихает, то опять появляется.И лечу я его примерно столько же времени. И в больнице лежала, в общем пробовала уже все. Но он не проходит. Недавно ходила к урологу, молодой врач, он меня просто обескуражил. Дело в том, что я сдала анализы, сходила на узи, и по его словам у меня цистита нет! Он сказал,что судя по стенкам моего мочевого пузыря, так цистита у меня нет, стенки нормальные. И анализы нормальные. А боль и чувство жжения, преследующие меня время от времени (иногда очень сильное), это особенности моей нервной системы. После этого я была у эндокринолога, все нормально. Грешила на инфекции, уреаплазма в частности. Лечимся от нее уже год, вместе с мужем, то отступает, то опять в анализах появляется, за последний год проходили 3 курса лечения (уже руки опускаются, если честно), вот вчера закончили последний курс. Решили сдать анализы, потому что опять были сильные приступы цистита. Во время лечения цистит так и не утих. Не знаю что делать, дело в том, что мы очень хотим ребенка, мы женаты уже 5 лет, а из-за этих проблем, все не как не решимся на зачатие. Не дадут ли серьезные осложнения эти мои проблемы? Еще что интересно, что не смотря на болезненные ощущения, мочеиспускания у меня не очень частые, 5-7 раз в день. Пожалуйста, напишите свое мнение, для меня это очень важно.

iqreina
18.03.2010, 17:17
Вот еще хотела добавить, что сегодня узнала результат анализов на инфекции - все отрицательно. А симптомы цистита все равно остались.

DoctorUro
18.03.2010, 18:30
Пожалуйста, выложите сюда результаты анализов.


iqreina
19.03.2010, 09:58
Спасибо большое, что отозвались на мою проблему.
Результаты анализов смогу выложить в среду. Я результат узнала по телефону (мед.сестра - знакомая),а прием у врача у меня в среду.

iqreina
25.03.2010, 09:44
Здравствуйте. Вот результаты анализов, которые я сдавала.

Результат исследования материала методом ДНК-диагностики.

Chlamydia trachomatik, Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Candida albicans, Herpes simple[ type 1, ВПЧ (общий) - все отрицательное. Хоть ламинируй и на стенку вешай!:ag:

DoctorUro
25.03.2010, 14:36
Анализ мочив период обострения есть? Откуда получен материал для анализов на ИППП? Опишите подробно жалобы, заполните дневник мочеиспусканий ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) за 2-3 дня. Чем провоцируется обострение и что помогает?


iqreina
26.03.2010, 10:33
Анализа мочи в период обострения нет, постараюсь сдать в ближайшее время. Если я правильно поняла вопрос про анализ на ИППП, то это мазок. Что провоцирует обострение, сказать не могу, просто начитается и все. Сначала еле заметное жжение в мочевом, которое потом становится все сильнее. Помогает только обильное питье. Дневник заполню.

DoctorUro
26.03.2010, 21:50
Если это мазок из уретры на ПЦР и он отрицательный - инфекции нет. Как Вы лечите уреаплазму?
Если анализ сдан не в период обострения - он не достоверен. Надо сдавать на пике жалоб.