PDA

Просмотр полной версии : Гормональный сбой.


Guzelia
02.03.2010, 21:44
Здравствуйте. Меня зовут Гузель, мне 33. вес 95 кг. Беременностей, абортов не было. У меня сбой менструального цикла.
Задержка месячных была и раньше. Два года назад после консультации и анализов доктор прописал принимать Ярину. Принимала в течении года. После завершения приема в течении 8 месяцев был нормальный цикл.Сейчас снова нет месячных в течении 3 месяцев. При приеме Ярины похудела на 6 кг. Сейчас снова вернулся прежний вес + еще 5кг.
В середине февраля сделала УЗИ: матка длина -38, толщина-30, ширина -29, контуры ровные. Миометрий:Структура однородная, узлов нет. Эндометрий: фаза - м-эхо, толщина -3,0. Яичники- левый 31х29, малострктурен с мелкокистозными изменениями. Правый 28х25 малоструктурен,фолликулярный аппарат не дифференцируется с обех сторон. Жидкости в позадиматочном пространстве нет. Диагноз - инфантильная матка.Склерополикистоз.2х.хр.аднексит.
Еще сдала кровь на гормоны: ЛГ 7,40, ФСГ -6,45, Пролактин - 199,11, прогестерон <0,1, эстрадиол <10, тестостерон - 3,87, ДГЭА-С - 204,2
Врач на УЗИ сказала, что инфатильная матка может привестик бесплодию и раньнему климаксу.

Melnichenko
03.03.2010, 08:50
Сообщение о длине тела позволило бы вычислить ИМТ и сообщить о степени ожирения
Тремин инфантильная матка лишен смысла , вопрос Вами не задан

Guzelia
03.03.2010, 18:06
Рост 164 см.
Мой лечащий врач направила меня на консультацию к гинекологу-эндокринологу в центре планирования семьи с данными результатами, но конкретного диагноза мне там не поставили. Назначили фемостон 2/10 и сиофор 500 принимать в течении 3 месяцев, а затем снова приехать на консультацию. Вопрос при данном диагнозе возможна беременность?


Melnichenko
03.03.2010, 19:48
Отсутствие конкретного диагноза и есть данный диагноз ? Ничего не понимаю
Начнем с диагноза - бесплодный брак ( это диагноз пары ) теперь Ваши пробелмы - ожирение ( ваш ИМТ 35 кг/м2) , нормогонадотропная нормопролактинемическая аменорея ( эти пышные слова охначают толькл что гонадотропины и пролактин особых тревог не вызывают ) Все слова про инфантильную матку и климакс не более чем информационный шум

Guzelia
03.03.2010, 21:17
У меня низкий эстрадиол <10 при норме 38-649

Melnichenko
04.03.2010, 12:42
Уважаемая респондентка! ВСЕ ответы Вам даны с учетом написанного Вами текста, не заметить эту цифру ( правдивую ли ,ложную в силу лабораторных неточностей ) невозможно ..
Беда в другом - не бумажку с анализом лечат