PDA

Просмотр полной версии : ureaplasma spp положительна плюс хр.цистит


Tori1706
22.02.2010, 16:45
Доброго Вам времени суток, дорогие врачи!
Мне 23года, рост 164, вес 51,5.
5 лет-цистит. Лечение давало непродолжительный эффект. Перебывала уже у многих врачей, которые назначали разные таблетки, но эффект от них один. Пила норбактин, фуродонин, 5 нок, канефрон, монурал-ничего не помогало.
На днях сама сделала УЗИ малого таза и УЗИ почек-изменений не обнаружено.
Анализы на ЗППП (врачи никогда не посылали на анализы). Обнаружено ureaplasma spp. соскоб из уретры и из церв. канала.
Скажите, пожалуйста,
1)эти положительные анализы как- нибудь связаны с моим циститом?
2)какие анализы нужно ещё сделать?

Dr.Volgina
22.02.2010, 18:47
Почитайте:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Обратитесь к доктору для назначения лечения уреаплазмоза.
Общий анализ мочи?

Tori1706
22.02.2010, 18:55
Спасибо большое! а скажите пожалуйста мне нужно обратиться к урологу или гинекологу? общий анализ мочи делала когда последний раз был цистит-это около 2 мес. назад, ничего не нашли, только повышенное количество уратов


Tori1706
22.02.2010, 19:22
Любовь Сергеевна, я прочитала статью, но не нашла вообще ничего по поводу цистита, зато кучу все другого, например
"Количественное определение Ureaplasma sp. в отделяемом из половых органов (влагалища,уретры) методами бактериологического посева,количественной ПЦР вызывает большие сомнения - так как в любом случае,независимо от методов подсчета,определяется количество микроорганизмов только во взятой пробе из половых органов (а точнее - на поверхности диагностического зонда,вагинального тампона или другого инструмента для забора),а не во влагалище,цервикальном канале или уретре в целом."
значит ли это, что уреаплазма у меня не причина цистита, а чего то другого? может нужно ещё сделать какие нибудь анализы?

Dr.Volgina
22.02.2010, 21:11
Анализ на уреаплазмоз берут и из уретры,т.к. у Вас есть жалобы-лечение показано.
Данная выдержка о количественных методах. Вы обследовались методом ПЦР-лучший метод диагностики. Обратитесь к гинекологу.

Tori1706
22.02.2010, 21:18
Спасибо большое!