PDA

Просмотр полной версии : Микоплазмоз - резистентность?


Nohope
26.01.2010, 10:01
Здравствуйте!

Я уже 4 года пытаюсь вылечить микоплазмоз и у меня ничего не получается.

Я лечился по схемам, предложенным в районной поликлинике, потом в специализированном венерологическом центре, потом в частной клинике, и наконец, сам.

Я принимал тетрациклин, азитромицин, колол гентамицин, пил доксициклин, левофлоксацин, флорацид, вильпрофен, микомакс, клацид, авелокс одновременно и в дозах, которыми можно убить слона. Закапывал в глаза и уши капли с антибиотиками и антисептиками, мазал мазями член, клал в попу тержинан, принимал иммуномодуляторы. Ни одина из схем не то, что не излечила болезнь, но даже заметно не уменьшила симптомы.

Во всех анализах по-прежнему определяется микоплазма и уреаплазма.

У меня зуд и покалывание в уретре, зуд и боль в анусе (поначалу не мог сходить по большому, было очень больно и выходила кровь), два года назад инфекция попала в носоглотку, заболело горло (болело больше полугода), шея и спина, кашель (поначалу был с желтой гнойной мокротой, сейчас кашля почти нет), насморк (поначалу был с зелеными соплями, сейчас сопли бесцветные), зуд и хлюпание в ушах, зуд в глазах.

Иногда некоторые симптомы сами проходят, но воспаление на члене и анусе и зуд в ушах остается все время.

Dr.Anisimova
28.01.2010, 16:56
- самый важный вопрос-как подтвердался диагноз? излеченность? для этого подходит именно ПЦР
Иногда некоторые симптомы сами проходят, но воспаление на члене и анусе и зуд в ушах остается все время.
- откуда уверенность, что причина именно в микоплазме?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ekzema
01.02.2010, 22:21
То есть верный ли я вывод делаю из прочитанного? Действительно ли Mycop. нет необходимости лечить, если она не вызывает никакой симптоматики?


Dr.IrMa
01.02.2010, 23:51
Ekzema,

Если у Вас есть какой-либо вопрос, заведите свою тему, пожалуйста.

Nohope
06.02.2010, 11:23
самый важный вопрос-как подтвердался диагноз? излеченность? для этого подходит именно ПЦР

Да, ПЦР. Обнаруживается Микоплазма хоминис и уреаплазма.

Nohope
06.02.2010, 11:41
Последний курс (азитромицин+доксициклин+авелокс(моксифлоксацин)) не помог. Все симптомы остались.


Dr.Volgina
06.02.2010, 11:59
Вы приняли очень много а/б,следствием этого может быть кандидозный уретрит.И жалобы больше подходят именно к этому заболеванию.
Когда выпили последнюю таблетку а/б? когда точно сдали ПЦР?
Что в данный момент беспокоит?

Nohope
06.02.2010, 12:24
Вы приняли очень много а/б,следствием этого может быть кандидозный уретрит.И жалобы больше подходят именно к этому заболеванию.
Когда выпили последнюю таблетку а/б? когда точно сдали ПЦР?
Что в данный момент беспокоит?

ПЦР последний раз делал два месяца назад. Назначили курс доксициклин+флорацид(левофлоксацин)+витамины+линек с+противогрибковые. Я усилил курс большей дозой + клал в попу тержинан. Зуд в уретре немного уменьшился, остальные симптомы никуда не делись.
К концу курса все симптомы восстановились как были.

Пил 10 дней Вильпрофен - зуд только усилился, в попе воспаление как и раньше.

Тогда стал пить Азитромицин+Доксициклин+Моксифлоксацин+Вобэнзим и Амиксин+витамины+препараты цинка.

Почувствовал, что от азитромицина заметно уменьшился зуд в ушах и практически пропало хлюпание в ушах при глотании, исчез зуд в уретре. Вопаление в попе ведет себя странно - после пукания или после туалета очень сильное, невозможно ходить. Проходит после ванны или душа.

Сейчас антибиотики прекратил (третий день).

Симптомы следующие:
Покраснение на головке члена - как и раньше, и все время+примерно в сантиметре от него, на члене увеличенный лимфоузел (создает помехи при сексе, чувствительность при нажатии) - тоже как ивсе время. Не знаю, что причина, а что следствие - покраснение из-за близости улимфоузла или лимфоузел увеличен из-за покраснения.

Зуда в уретре почти нет, но есть случайные покалывания в уретре и на головке члена - иногда острые, иногда сопровождаются спазмами мускулатуры уретры. Аналогичные покалывания и небольшой зуд в анусе, но вроде, такой боли, как раньше, нет.

В ушах небольшой зуд, иногда болезненность при глотании, но вроде, меньше, чем раньше. Вчера был сильный коньюктивит в одном глазу, сегодня был сильный зуд - в обоих глазах. Немного побаливает шейная мускулатура.

Изначально, когда болезнь только началась, несколько лет назад, шла желтая сперма, зеленая мокрота и сопли. Жутко болела шея, затылок (не мог повернуть голову). Боялся, что будет минингит. Была очень высокая температура, вздулись лимфоузлы на шее и члене.

Сейчас болезнь перешла в хроническую фазу. Долго (несколько лет) держадлась субфебрильная температура.

Nohope
06.02.2010, 12:27
Несколько лет назад я уже лечился азитромицином - он мне помог тем, что снял хроническую боль в горле, которая держалась почти год.

Изначально болезнь проявилась через две недели после непроверенного полового контакта как воспаление на уретре и страшная боль в анусе. Не мог ходить по большому, а когда все же, ходил, выделялся кал с кровью. Мне уролог сказал, что у меня трещина, но со временем всеже стало возможно ходить по большому. Если направить на попу струю душа, боль как будто тебя иголками колят. Можно на потолок прыгать. Это осталось до сих пор.

Я заразил свою девушку, у нее те же симптомы: зуд в анусе, боли мышц шеи и спины, насморк, кашель, зуд в ушах, субфебрильная температура. Вначале у нее тоже была острая стадия, сейчас хроническая.


Dr.Volgina
06.02.2010, 15:00
-Перечисленные Вами жалобы не относятся к микоплазмозу.
-Зуд в анусе:1.насчет трещины обратитесь к проктологу
2.сдайте кал на яйца глистов трехкратно и соскоб на острицы.
3.если есть сыпь в перианальной области-может быть грибковое поражение.
-Насморк,кашель,температура-обследование терапевта.
-Зуд в ушах может быть кандидозной этиологии
-Покраснение-может быть так же кандидозной этиологии-обратитесь к венерологу.
-Не принимайте больше а/б,если Вам дорого Ваше здоровье!
-Сдайте анализ на микоплазмоз методом ПЦР ЧЕРЕЗ 1.5МЕСЯЦА после последней таблетки.
-Не переживайте-такой массой а/б Вы вылечили все инфекции,даже если они и были.:ab:

Nohope
06.02.2010, 15:06
Зуд в анусе:1.насчет трещины обратитесь к проктологу

Это был хирург. Разумеется, никакой трещины на самом деле нет. Боль в анусе появилась одновременно с другими симптомами. Поначалу было просто необычное ощущение, потом боль с кровью.

если есть сыпь в перианальной области-может быть грибковое поражение.
Сыпи нет.

Насморк,кашель,температура-обследование терапевта.
Ну конечно. За 4 года ходил к терапевту кучу раз. лечился тетрациклином, азитромицином.

ходил к ЛОРу, когда были зеленые сопли. Она мне делала рентген головы дважды, сказала, что по ее части ничего нет. Мы из-за этого с ней поругались. Как может ничего не быть, если сопли гнойные идут? Гнойные сопли и кашель были примерно полгода. Потом - обычные, прозрачные, но обильные. У моей девушки также.

-Зуд в ушах может быть кандидозной этиологии
И боль в горле и по бокам от языка (справа и слева)? И сопли зеленые? И боль в шее?

Покраснение-может быть так же кандидозной этиологии-обратитесь к венерологу.

Как раз у венеролога были два месяца назад вместе с девушкой. О чем я вам и говорю.

Сдайте анализ на микоплазмоз методом ПЦР ЧЕРЕЗ 1.5МЕСЯЦА после последней таблетки.
В течение этих 4 лет делаю регулярно. Анализ регулярно положительный.

Противогрибковые препараты (микомакс) также не помогают.

Dr.Anisimova
07.02.2010, 20:46
- если остаются жалобы-требуется разбираться очно, тем более, если ситуация сложная-что Вам специалисты рекомендуют? их мнение?
- но очень важно понимать, что каждый диагноз должен иметь подтверждение, предполагать можно много чего, но это совершенно не значит, что болезни, о которых Вы предполагаете-действительно есть-ориентируйтесь в этом случае не столько на свои субъективные ощущения/тревогу/страхи(жалобы конечно доктору сказать стоит), а на объективные методы диагностики и врачебный осмотр
Потом - обычные, прозрачные, но обильные.
- возможна и не ЛОР-патология действительно, а например, аллергический ринит, обращайтесь именно в период проявлений, чтобы специалист также видел проявления заболевания-отек слизистой носа, отделяемое и т.д.
В течение этих 4 лет делаю регулярно. Анализ регулярно положительный.
- если ПЦР положительный и нет результата лечения, возможно в этом случае ДО очередного лечения есть смысл сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и лечение назначать уже по антибиотикограмме; чтобы не было перезаражения друг от друга, если кто-либо не излечивается-лучше использовать презерватив до излеченности


Nohope
13.05.2010, 01:41
Это точно не алергия, потому что происходит заражение (с меня к девушки и обратно) и самозаражение (в закрытом помещении). Гости и коллеги на работе тоже начинают чихать.

что Вам специалисты рекомендуют? их мнение?

Нету у них мнения. ЛОР говорит, ничего нет. Хотя на тот момент были зеленые сопли. Я говорю, вот сопли, посмотрите. А она "ничего не знаю, на рентгене ничего нет".

Хирург сказала, что трещина в попе. Но разве трещины бывают заразные? У моей девушки недавно начались такие же боли в попе и кал с кровью, не могла сходить по большому. Потом острые боли прошли, но остался зуд и покалывание, как и у меня. Зуд не проходит. Первоначально вокруг ануса у нее были видны язвочки, сейчас видимых проявлений нет. Сейчас у нас обоих зуд и жжение временно проходит после ванны или душа, но снова появляется после похода в туалет или газоотпускания.

По поводу болей в горле терапевт говорила, ангина и надо полоскать. Но полоскания не помогали. Боль в горле у меня год держалась, причем плавно переходила в боль в шее и в ушах. Точно также у моей девушки. Сейчас у обоих зуд в ушах. Ковыряем нещадно. Иногда небольшая боль при глотании, у меня при глотании в ушах хруст и хлюпание.

Dr.Anisimova
17.05.2010, 15:48
потому что происходит заражение (с меня к девушки и обратно) и самозаражение (в закрытом помещении). Гости и коллеги на работе тоже начинают чихать.
- поясните, пожалуйста, что это значит, в чем проявляется "заражение" и каким путем подразумеваете?
Хирург сказала, что трещина в попе. Но разве трещины бывают заразные? У моей девушки недавно начались такие же боли в попе и кал с кровью, не могла сходить по большому.
- если необходимо в КВД методом ПЦР с места жалоб в области анануса могут быть взяты методом ПЦР анализы и у Вас, и у партнера
- важно конечно, чтобы было основано не только на том, что Вы сопоставили, а чтобы были объективные подтверждения какой-либо заразности, инфекции, т.е. необходимо обследоваться каждому

Nohope
17.05.2010, 17:47
- поясните, пожалуйста, что это значит, в чем проявляется "заражение" и каким путем подразумеваете?
Если у меня обострение насморка - передается девушке и наоборот. Обострение длится три-четыре дня, с температурой потом медленное уменьшение симптомов, но не до конца (остается отек в ушах, покашливание, боли при глотании, субфебрильная температура). В закрытом, не проветриваевом помещении насморк сильнее, на улице меньше. Иногда насморк практически совсем проходит, но отечность и зуд в ушах, позывы их прочистить остаются все время у обоих.

- важно конечно, чтобы было основано не только на том, что Вы сопоставили, а чтобы были объективные подтверждения какой-либо заразности, инфекции, т.е. необходимо обследоваться каждому

Так обследовались же. Нашли микоплазму у обоих.


Dr.Anisimova
24.05.2010, 19:28
Обострение длится три-четыре дня, с температурой потом медленное уменьшение симптомов, но не до конца (остается отек в ушах, покашливание, боли при глотании, субфебрильная температура). В закрытом, не проветриваевом помещении насморк сильнее, на улице меньше. Иногда насморк практически совсем проходит, но отечность и зуд в ушах, позывы их прочистить остаются все время у обоих.
- описанные Вами симптомы могут и при ОРЗ, при чем тут микоплазма?

Так обследовались же. Нашли микоплазму у обоих
- специалисты подтверждают связь Ваших жалоб с микоплазмой?
- каждый раз подтверждается наличие микоплазмы методом ПЦР? какой вид и откуда брали соскоб?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Показания к лечению
Несомненно,прямым показанием к лечению является вывяление заболеваний,связанных с микоплазмами.Отдельно стоит вопрос о целесообразности назначения лечения микоплазмопозитивным лицам .Показаниями к лечению при микоплазмомопозитивности являются:
Наличие заболевания,связанного с микоплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)
Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания)
Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)"
- очень важно, не искать несуществующих связей, это чревато вредом для себя и партнера, конечно стоит иметь ввиду, что Вы вместе и партнеры, но тем не менее каждый должен обследоваться по жалобам и результатам отдельно
- во всех Ваших жалобах уреаплазма и микоплазма могут быть не причиной, с чего именно Вы настаиваете на такой причине? мнение специалистов?
- также важно, чтобы не перезаражались друг от друга-т.е. когда лечитесь с партнером, каждый лечится отдельно, можно либо прекратить контакты, либо презреватив и контроль для каждого на излеченность

Dr.Nathalie
24.05.2010, 19:48
Врачебная дискуссия вынесена сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DrValentinagyne
25.05.2010, 17:55
Обследование на ВИЧ было?Какой результат?


Nohope
08.10.2010, 13:01
- пока речь шла только о том, что пациент так и не описал никаких показаний к антибиотикам,

У меня и моей девушки практически совпадают симптомы, она сама мне стала жаловаться на такую же точно боль и зуд в попе (особенно после туалета или газов, в начале у нее были видны язвы вокруг ануса, потом язвы прошли, но зуд остался), боли в шее, горле, спине "как будто насквозило", точно как у меня, зуд в ушах (она даже купила набор палочек для ушей, чтобы их прочищать, и сказала мне, что у нее зудят уши и она хочет пойти к доктору, чтобы ей прочистили, хотя я ей до этого ничего не говорил про мой зуд в ушах). После знакомства со мной у нее уже через несколько дней начались эти боли в шее, а потом боли в горле и долгоиграющий насморк.

В целом за все это время симптомы у нас полностью не прошли. С зудом в попе вроде бы у меня стало несколько легче после массивного курса клацида или просто со временем.

Основной симптом у меня сейчас - зуд в ушах (вот сейчас сижу и ковыряю в ушах, не могу остановиться), который никогда не проходит и редкое покашливание, иногда утром больно повернуть голову, но через несколько часов это проходит. Также иногда у нас обоих болит горло (при глотании, в области слюнных желез, справа и слева от языка).

Кроме того у обоих есть странный симптом - резкие покалывания в области половых органов, внутри. У меня покалывания проявляются в области головки полового члена (правая часть которой остается покрасневшей с самого начала заражения) и внутри ствола члена. Я чувствую, что покалывания как-то связаны с воспалением в анусе - как будто отдает из попы. Иногда колет целая линия от попы до головки, как будто какой-то нерв воспален. Часто покалывания в головке происходят если дотронуться до воспаленного ануса. Иногда покалывания принимают форму, похожую на механические щелчки (то есть, боли нет вообще, но ощущение вроде кратковременного спазма).

У моей девушки аналогично и она сама мне на это пожаловалась.

Хламидий и других половых инфекций кроме микоплазмы/уреаплазмы при обследованиях не находят вообще. Моя девушка подозревает, что у нее зудит попа из-за глистов.

Dr.Volgina
08.10.2010, 18:09
Пусть девушка сдаст анализ кала на я/г трехкратно и соскоб с перианальных складок на острицы.