PDA

Просмотр полной версии : цистит?


kristiana
07.01.2010, 00:01
Здравствуйте.
Девушка-22 года, месячные лет с 12-13, регулярные, не рожала, не беременна.
Месяца 2 назад во время месячных начались боли в начале мочеиспускании. Начинается боль примерно на второй день месячных и длится дня 2. Боль как множество мелких иголок, не сильная. Мочеиспускание обычное, не, так сказать, «маленькими порциями». Вроде появилось учащение мочеиспускания (раньше 1-2 раза в день, теперь раза 3-4), правда не уверена, может и все как обычно, просто я стала на этом акцентировать внимание. Но точно неудобств с этим нет,каждый час не хожу. Больше жалоб нет. полового партнера нет.
Последний раз антибиотики пила пол года назад (трихопол, юнидокс, ципрофлоксацин). Были жалобы на зуд и выделение, по анализам- много лейкоцитов, бак вагиноз, молочница.
Сейчас: анализы на инфекции отрицательны, мазок в норме. Сдавала анализ мочи.
Глюкоза (GLU)-отр
Билирубин (BIL)- отр
Кетоновые тела (KET)- trace
Удельная масса (S.G)>=1.030
Эритроциты (BLD)-отр
рН (pH)- 5,5
Белок (PRO)- 0,17
Уробилиноген (UBG)- 3.2 umo
Нитриты (NIT)- отр
Лейкоциты (LEU)- отр

Врач сказала «все в норме кроме белка, может цистит» и надо выпить монурал, канефрон, эубикор. Пока ничего не приняла, т.к. канефрон и эубикор вроде как не лекарства совсем.

Решила пересдать мочу( все как надо-средняя порция, с тампоном, подмыванием)- мои результаты/норма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

1.Что мне сейчас следует делать? Что-нибудь обследовать?
2.Пить ли монурал? Это может быть цистит ? (никогда не было раньше). На сколько я могу судить по прочитанной информации, мои симптомы больще подходят для уретрита. Я не права?

Спасибо.

itreschak
07.01.2010, 00:06
У Вас есть симптомы ,связанные с менструацией. Это свидетельствует в пользу дисменореи, учитывая показатели анализа мочи, которые не храктерны для цистита. Вот только с кетонами непонятно - следует повоторить анализ .
Монурал - антибиотик - не вижу показаний к его применениюв Вашем случае. Канефрон - гомеопатический препарат - без комментариев.....

kristiana
07.01.2010, 00:11
itreschak, спасибо за ответ.
И что это значит, что делать?
Дисменория- боли во время месячных? У меня в первый день болит низ живота, так было с самых первых месячных.


itreschak
07.01.2010, 00:15
Нестероидные противовоспалительные препараты - типа Напроксен, Нимесулид, Мелоксикам - во время месячных.

kristiana
07.01.2010, 00:24
в последний раз я использовала свечи кетонал.
по поводу кетонов. У меня же вроде их следы только. Это разве серьезно? Сахар в крови - 5,24 (4,1-5,9)

itreschak
07.01.2010, 00:45
Паниковать не стоит.
Просто перездайте мочу. Судя по всему ,Вам выполнили анализ на автоматическом анализаторе - там есть своя погрешность.


kristiana
16.01.2010, 02:52
уважаемы врачи, мне бы хотелось услышать ваше мнение по поводу моей ситуации.
1.к каким заболеваниям могут относиться мои симптомы?
2. пеерсдавать мочу в третий раз? на сколько я знаю лучше сдавать во время обострений, но обострения во время месячныхю Можно ли сдавать в это время?
3.что обследовать, что сдать, что бы прояснить картину?
спасибо

Andy_Urologist
16.01.2010, 09:28
Вы описываете очень незначительные проявления, которые вас вообще не беспокоят, если только не акцентировать на них внимание, если я правильно понял (речь я веду только о нарушении мочеиспускания). Анализ мочи в норме, т.е., цистита нет. Мочу пересдавать, пожалуй, хватит, там всё равно ничего страшного не будет.
За более подробной информацией, а тем более, лечением - к гинекологу очно.