PDA

Просмотр полной версии : папилярная карцинома


kapriz85
31.12.2009, 00:49
Здравствуйте уважаемые доктора.Я прошла операцию 25/11/09 была вырезана полностью микрокарцинома 0.6 щитовидка и правые лимфо узлы их было 48.Результат гистологии папилярная карцинома в правой доле 0.6 и 13 поражонных лимфоузлов из 48 удалёных тоже в правой стороне.
Сканирование щетовидки с маленкой дозой 15/12/09 ёда показало остаток щетовидки 9.5% это много мне уже пояснили.
TSH 4 недели после операции был 31 а тироглоболин 85.
Прошла Ёд 23\12\09 жду сканирования.
У меня была шишечка в паху врач терапевт сказал что ничего и так прошло 3 месяца с тех пор как я её обнаружила, но сегодня при купании она мне стала видна и наощуп она примерно 1.5 см. На сколько я поняла папилярный вид не даёт метостаз в пах, хо всё таки случалось ли в вашей практике?Я видела на форуме переписку девушки у которой был лимфоузел в паху и папилярная карцинома, но попереписке не поняла что в конечном итоге с ним произошло. Мне 24 года.
Извенаюць за прошлое сообщение с не конкретной темой.

kapriz85
03.01.2010, 00:43
Уважаемые врачи пока что получилось попасть к хирургу который сделал на месте Узи сказал что это не лимфоузел, а образование подкожное.Извеняюсь заранее за выражения перевожу с Иврита.Вообщем получила от него мазь сказал что если не пройдёт то вырежит. Нет сил на операцию снова и так шрам от середины шеи и до уха.
1.Подскажите пожалуйста я только 6 дней принимаю эльтроксин меня мучают боли по всей спине это нормальное явление?
2.Сегодня уже 10 дней после приёма й ода получила 100 ми, я нахожусь у мамы мне до сих пор не разрешают находиться с ребёнком ему два года. Последняя проверка показала что в организме есть 1 миликури. Что это значит?
3.И ещё вопрос остаток 9.5% от щитовидки разьестся одним й одом?
заранее благодарна.

Anna_Shvedova
03.01.2010, 00:49
Боли по всей спине невозможно приписать тироксину - нет у него таких побочных явлений.
Про 9.5% - изначальный размер мы не знаем, но надо полагать, что причин для повторной операции Ваши врачи не увидели, и РЙТ сочли достаточным методом.


kapriz85
03.01.2010, 03:30
Анна спасибо за ответ.
Я не виню тироксин, боли в спине начались неделю после операции.
А какой подход принят в Росии к такому остатку щитовидки?
Не получила от вас ответ на счет йода.

Melnichenko
03.01.2010, 18:07
Такой же , как во всем мире - лишь бы исполняли то , что принято в мире .

Микрокарциномы не входят ни в один консенсус мира и что с ними делать по сути неясно , но раз уж нашли и удаляли, имеет смысл удалять как принято при опухоли более 1 см с тем , чтобы хоть было ясно , за чем следить. То есть, Ваше лечение АБСОЛЮТНО правильно ( тем более возраст и , как оказалось , поражены лимфоузлы )

kapriz85
08.08.2010, 14:01
не могли бы вы прокoментировать эту статью
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Melnichenko
08.08.2010, 14:52
Статья не содержит заслуживающей серьезного обсуждения информации - более того, прямо искажает факты.

Синхронное и метхронное развитие опухолей щитовидной железы и молочной уже обсуждалось на нашем форуме.

OlSeD
08.08.2010, 15:03
В собственном лечении я бы не руководствовался заметками в бульварной газетенке, + м.б. кусок вырванного контекста. Одно из двух или взаимосвязь ещё не выявлена и пока простое стечение обстоятельств или выводы приведенные авторами статьи не заинтересовали "2000". Итог один нужно больше информации по исследованию, или искать оригинал, или подобные публикации.

Melnichenko
08.08.2010, 15:06
Меня всегда поражала эта радостная готовность обывателя поверить любой информации и радростное стремление журналиста что-то быстро тиснуть..- даже с явными лакунами: ведь ёжику понятно , что для появленеия второго рака надо как минимум выжить после первого,и каждая 10-я женщина на Земле доживает до своего рака молочной железы..


kapriz85
08.08.2010, 15:31
ну ведь после первого папилярного есть большая вероятность выжить. мой эндокринолог в израиле говорит что те кто пережил рак в моём случае щетовидки склонен ко второму раку на 15% больше чем тот кто не болел вовсе.и есть случай в последнем месяце заболела раком груди женщина которая пережила и вылечилась после папилярного 2 года назад ей 34 года.вот и хотелось знать если ли чего бояться.спасибо
*прошу прощения за ошибки в израиле с маленького возраста

Melnichenko
08.08.2010, 15:36
ну ведь после первого папилярного есть большая вероятность выжить.
Если его лечить , не так ли ? Более того , после папиллярного рака через 5 лет констатируется ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ , если человек пролечен правильно , а что мешает здоровой жеенщине получить рак молочной железы в 79 лет ?
Или вы поняли доктора так , что НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ рак папиллярный и все будет ОК ?

Anna_Shvedova
08.08.2010, 15:37
Достоверная связь, насколько мне известно, не выявлена. Рак молочной железы, к сожалению, не так уж редок среди женщин, а после этого - не значит вследствие..
Всем женщинам рекомендуется регулярная самопальпация молочных желез, есть и рекомендации по профилактическому обследованию. А бояться - не нужно.
Или не думать не получается про возможность повторного рака?


OlSeD
08.08.2010, 15:40
зачем боятся? живите и здравствуйте! Лучшего лечения чем радиойодтерапия при раке щитовидной железы не придумали (благодаря этому люди могут дожить до другого, а не вследствие этого). Будут проблемы с молочной железой, обследуйтесь, профилактические осмотры и т.д. Вот и всё!

kapriz85
08.08.2010, 16:30
лечиться надо и лечусь.я имела ввиду что меня интересует выше ли шанс у жещины болеющей или величевшейся от рака щетовидки заболеть раком груди чем у жнщины не болевшей раком вообще.

kapriz85
08.08.2010, 16:39
Достоверная связь, насколько мне известно, не выявлена. Рак молочной железы, к сожалению, не так уж редок среди женщин, а после этого - не значит вследствие..
Всем женщинам рекомендуется регулярная самопальпация молочных желез, есть и рекомендации по профилактическому обследованию. А бояться - не нужно.
Или не думать не получается про возможность повторного рака?

да нет получается не думать просто вот знаю женщину которая заболела после папилярного, вот и хотелось узнать есть ли связь. так ещё и на статью наткнулась и поинтересовалась здесь мнением наших как у нас в израиле говорят союзовских професионалов хоть и чуть чуть помидорами закидали, но и на этом спасибо!:ab:


Melnichenko
08.08.2010, 17:47
А заболевших без папиллярного не знаете , часом?
Более того , есть синхронные раки - пр наличии одного рака всегда ведется поиск синхронного, папиллярный рак - рак с прекрасным прогнозом .