PDA

Просмотр полной версии : Панические атаки от каберголина?


lerunka
28.12.2009, 18:09
Уважаемые Доктора!

Я принимаю в течение 5 месяцев каберголин (Hexal) по 0,25 мг в неделю по поводу гиперпролактинемии. Гиперпролактинемия истинная. Нормализация пролактина произошла через месяц. В настоящее время продолжаю принимать препарат в связи с планированием беременности. Беременность пока не наступила, так как у нас мужской фактор и планируем ЭКО.
С начала приема препарата переносимость была неплохая. Легкие кратковременные головокружения, головные боли.
А вот в течение недели произошли ухудшения состояния - внутреннее напряжение, неприятные ущущения и дрожь в теле, тревога, страх, сердцебиение, головокружения, такое ощущение, что со мной что-то происходит нехорошее. По описанию похоже на паническую атаку.
Может это быть связано с каберголином?


Заранее спасибо
С уважением

Melnichenko
28.12.2009, 18:46
Может , но если сейчас пролактин нормален ,после отмены каберголина на протяжении месяца - полугода пролактин будет оставаться нормальным , и имеет смысл воспользвоаться этим временем для ЭКО

lerunka
28.12.2009, 19:10
Уважаемая Галина Афанасьевна! Спасибо Огромное, что откликнулись именно ВЫ! Вы меня успокоили, а то я уже думала, что схожу с сума:naezd: На ЭКО мы идем как раз через месяц


Melnichenko
28.12.2009, 20:00
У агонистов допамина есть небольшая ниша для симпатоадреналовых реакций , но тьфу, тьфу ,,