PDA

Просмотр полной версии : Повышенная температура


sok
07.09.2001, 17:29
Помогите мне, пожалуйста, советом!

Меня зовут Анна, 28 лет.
Вот уже на протяжении 5 лет мучаюсь одной проблемой и никто мне не может помочь. Суть проблемы в том, что у меня с 14 дня цикла повышается температура до 37,2 и я очень плохо себя чувтвую. Понижается работоспособность, слабость, головная боль, озноб. Неоднократно обращалась к разным врачам (гинекологам, терапевтам), но ничего конкреного не услышала. Клинические анализы крови и мочи, флюрография в норме.
С первого дня цикла температура тела понижается до 36,8-36,5, самочувствие улучшается до середины цикла, а затем все повторяется вновь. Замучилась! В голову приходят всякие нехорошие мысли и диагнозы.
Если кто-то сталкивался с такой же проблемой или у врачей этому явлению есть объяснение, откликнитесь, буду Вам очень признательна!

SENY
09.09.2008, 12:08
все в порядке, это гормон Прогестерон повышается во второй фазе цикла,и Температура тоже повышается

oncologyst
09.09.2008, 13:58
Согласен. Помню о влиянии прогестерона на центр терморегуляции мозга. Именно прогестерон и превалирует с 14 дня. Можно легко овуляцию у себя определить. Но вам это доставляет неудобство, слишком выражена реакция. Задайте вопрос в рубрике гинекология.


BBC
09.09.2008, 15:05
Перенесено в гинекологию