PDA

Просмотр полной версии : Аутоиммунные заболевания к кому обращаться?


NAlina
24.12.2009, 22:33
Подскажите пожалуйста какой врач занимается проблемами аутоиммунного происхождения в целом?
АТкТПО - 9842 МЕ/мл (норма 0-12) во время посл.неразвивающ.беременности 1 мес.назад), сейчас больше 1000 (Пью Эутирокс-75)
АТ к кардиолипину 7.1 (0-10)
АТ к GAD -0.7 (0-1.0)
Остальные АТ пока врачи не назначали сдавать.
АТ хоть и в норме (кроме АТ к ТПО), но присутствуют во всех сданных анализах, т.е. тенденция повышения их возможна в будущем. Почитала, что аутоиммуные заболевания могут сделать человека инвалидом. Мне 30 лет, хочу еще детей. Хотелось бы в целом заняться этой проблемой, а не лечить лишь последствия аутоиммунных атак. Подскажите куда обращаться в Москве?

Melnichenko
24.12.2009, 22:44
У Вас первичный гипотироз компенсированный и есть риск ( который ничем не ликвидируешь ) небольшой в перспективе когда -нибудь может быть получить еще какое -нибудь заболевание - а может ( гораздо больше шансров) прожить всю жизнь с одним- единственным хорошо компенсированным
Дж Буш старший и Барбара Буш имеют гипотироз вследствие ликвидации аутоиммунного забеолвнаия - ДТЗ и жувут счастливо много лет , не читая идиотизмы об аутоиммунных заболеваниях . Джон Кеннеди имел аутоиммунное заболевание - б-нь Аддисона и не оно его сгубило , Ваша покорная слуга никогда в жизни и не подумала бы рыдать над своим аутоиммунным заболеванием - сто лет назад пролеченным ДТЗ равно как и одна из самых блестящих спортсменок мира ..
Господи , и каких только глупостей не творит человек от нечего делать ..
Вот так протереть глаза и хоть на экран телевизора для хохмы глянуть ( там ожоги всякие или взорвавшиеся станции или самолеты рухнувшие или наехавшие джипы или взорвавшиеся дома ) и подумать - на что я трачу свою жизнь , единственную и неповторимую ? На то , что читаю не мне предназначенные тексты не обо мне и сама себя загоняю в тупик ?

Rodionov
24.12.2009, 22:48
хочу еще детей. Выключите компьютер и сосредоточтесь на этом процессе.


Melnichenko
24.12.2009, 22:56
Остальные АТ пока врачи не назначали сдавать.
В принципе этих остальных 10 в 27 степени.
АТТРО БОЛЬШЕ не надо смотреть , не забудьте увеличить дозу тироксина при беременности - посмотрите Тиррнет для пациентов.

NAlina
25.12.2009, 14:09
Выключите компьютер и сосредоточтесь на этом процессе.

Этим и занимаемся. Как думаете? что чувствует женщина потеряв желанного, пусть еще не родившегося ребенка, спустя полтора месяца по причине которую никто назвать не может. Не хотелось бы проходить снова весь этот ужас... хочется подготовится и этого больше не допустить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Melnichenko
25.12.2009, 14:16
Увы, теряется спонтанно 60 % всех беременностей у всех женщин мира - у природы нет другого механизма обеспечения генофонда
При этом треть беременностей теряется на уровне биохимической береемнности или даже до этого уровня и только 20 % в период 6 недель и более У женщины с гипотирозом больше шансов потерять беременность , если не будет увеличена доза тироксина после зачатия
Ваш ТТГ во время беременности ?


NAlina
25.12.2009, 14:25
посмотрите Тиррнет для пациентов

С него начала свое знакомство с сайтом. Надеюсь, самой не придется корректировать дозу во время последующей беременности, найти врача адекватного и честного...а то как-то все не везет. Первый эндокринолог с которым общалась по поводу своего заболевания даже не удостоился расказать что такое "Гипотириоз", как важно принимать Эутирокс всю жизнь и контролировать ТТГ. Может конечно я много хочу от бесплатного приема, но все таки. Вот сама теперь почитала и разобралась в сути, оказалось, что прочла и лишнего. ТТГ-31.38 (0.17-4.05). Вот ссылка на мою историю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Melnichenko
25.12.2009, 15:26
Господи, да вы же абсолютно не компенсированы ! Декомпенсированный гипотироз РЕЗКО снижает вероятность вынашивания и отнюдь не способствует наличию нормальных биохимических параметров

А увеличивать на 25- 50 мкг придется самой - вы первая узнаете , что беременны и ВЫ ЗНАЕТЕ , что надо увеличить - вполне возможно что врач заболеет , выпадут зубы или уйдет спасать лицо с диабетом 2 типа
Гипотироз мог быть причитной, мог усугубить другние причины причины и мог сочтетаться с ними - не суть
Важно , что при наступлении беременности доза тироксина увеличивается

NAlina
25.12.2009, 16:18
Гипотироз мог быть причитной, мог усугубить другние причины причины и мог сочтетаться с ними - не суть
Врач именно Вашего ЭНЦ убеждал меня на приеме, что мой гипотериоз НЕ МОГ явится причиной невынашивания. И надо искать причины в другом! Все анализы на приеме были показаны, вкл. ТТГ- 31,38. Итак мнения координально расходятся..

А увеличивать на 25- 50 мкг придется самой - вы первая узнаете , что беременны и ВЫ ЗНАЕТЕ , что надо увеличить
От чего зависит на 25 или 50 мкг сразу увеличивать? И препараты йода необходимы? Мнения врачей по этому вопросу тоже расходятся...


Anna_Shvedova
25.12.2009, 16:47
Мнения не расходятся. Мы тут не высказываем свои личные мнения (откуда бы им взяться), а предлагаем современную точку зрения мирового медицинского сообщества. Если у врача в голове путаница и качественной медицинской литературы он не читает - тогда действительно, мнения расходятся.
Повышать на 25 мкг или на 50, зависит от массы тела, исходной дозы и выраженности гипотиреоза (явный или субклинический). Чаще повышаем на 50 мкг. Про йод за последнюю неделю уже не одна тема возникала, поищите.

Melnichenko
25.12.2009, 16:52
Врач именно Вашего ЭНЦ убеждал меня на приеме, что мой гипотериоз НЕ МОГ явится причиной невынашивания. И надо искать причины в другом! Все анализы на приеме были показаны, вкл. ТТГ- 31,38. Итак мнения координально расходятся..


.
КАрдинально мнения расходится не могут , а вот не понять врача Вы могли ( прошу прощения , кажется , человеку свойственно ошибаться - ну вот хоть внаписании слов? ) Если же врач действительно отверг возмоность невнашивания из-за гипотироза , после беседы со мной он так больше не поступит ( ФИО!!! ), но что все это меняет для Вас? На сайте Тиронет Вы могли познакомиться ( и врачи все могли ) с правилами ведения беременных с патологией щитовидной железы - гайд международный опубликован с русском переводе

Я всегда плохо понимала подобного рода беседы - в чем существо спора ?
Гипотироз нужен для здоровье ребенка - и чем грубее , тем здоровее новорожденный ? Эту мысль Вы защищаете?
Или принципиальная позиция - "уберите аутоиммунность и все будет ОК даже без щитоивдной железы"? Эта идея ?
Доктор мг говорить о возможности СОЧЕТАНИЙ патологий - но тут разговор другой и при наличи одного известного и прекрасно и легко корректируемого нежелательного состоняия- в чем пролема? Разве задача с двумя неизвестными проще задачи с одним? Или Вы первая женщина в мире , увы , с проблемами вследствие гипотироза ? А с доктором я разберусь и уточню , что он ( она ) хотели сказать - с историей Вашей болезни приходите в ЭНЦ в январе