PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли лечение хрАИТ при таких показателях гормонов и УЗИ?


Tais80
20.12.2009, 19:19
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли лечить хр.АИТ при таких показателях гормонов и данных УЗИ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Может ли это вызывать экстрасистолию (29000 эпизодов в сутки) и такикардию до 160/мин. или щитовидка так влиять не может?
Какие дополнительные исследования и анализы советуете сделать?
Спасибо!

Melnichenko
20.12.2009, 19:33
Поскольку Ваша железа НОРМАЛЬНА по объему , структуре и продукции гормонов , то происхождение диагноза хрАИТ ( до такого сокращения еще никто не додумывался ) остается загадкой
Не очень сложно прочеть Тиронет для пациентов ?

Tais80
20.12.2009, 19:48
Поскольку Ваша железа НОРМАЛЬНА по объему , структуре и продукции гормонов , то происхождение диагноза хрАИТ ( до такого сокращения еще никто не додумывался ) остается загадкой
Не очень сложно прочеть Тиронет для пациентов ?

А дайте ссылку на то, что желательно прочитать, я здесь новичок, еще плохо ориентируюсь...

На самом деле, не столько диагноз УЗИ беспокоит, сколько
АТ-ТГ - 45.7 ед/мл (референсные значения в Интвитро - норма меньше 18)
Это нормально или стоит бежать к эндокринологу?

У меня сейчас такая проблема, что и экстрасистолия и тахикардия замучали и резкие отливы от конечностей в дневное время, становятся просто ледяными и ноют, поэтому кардиолог посоветовал еще провериться на предмет, не влияет ли так дополнительно какое-либо заболевание щитовидки?
т.к. лечение б-блокаторами и антиаритмическими пока не помогает...


Toschevikova
20.12.2009, 22:29
Антитела к тиреоглобулину в вашей ситуации никакой информации не дают, да и определять из было не нужно. Думаю можно дать заключение. что экстрасистолия и др. жалобы не связаны с заболеванием щитовидной железы.

Anna_Shvedova
20.12.2009, 23:10
А дайте ссылку на то, что желательно прочитать, я здесь новичок, еще плохо ориентируюсь...


Щелкните на слово Thyronet вверху страницы.