PDA

Просмотр полной версии : Дрожь в теле


RuSSuR
24.11.2009, 23:21
Здравствуйте! Мне 20 лет и у меня похожие проблемы. Перед сном чувствую ощущения, похожие на дрожь. После того, как лег, начинается пульсация по всему телу. В течение дня иногда появляется чувство жара. Ком в горле тоже появляется.
Три дня назад было обострение гастрита на фоне переедания в гостях с тошнотой, головокружением, поносом.
Все началось с середины сентября с чувства "подташнивания", кома в горле, рассеянного внимания. Затем добавились скачки температуры: 37.3 днем, 35.5 утром и перед тем, как заснуть. Естественно, я обратился к терапевту, который послал к инфекционисту, неврологу и вегетологу. Инфекции не было, вегетолог послал к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог нашел хронический гастродуоденит, прописал ультоп, маалокс, мотилиум в течении 3 недель. Вроде все утихло, пока не почувствовал боли в спине, а затем неприятные ощущения в груди (жжение под левой ключицей). Появилась пульсация в груди, сердцебиения, немного повышенное давление. Показался кардиологу тогда. Она предположила ВСД по гипертоническому типу (экг в норме), хотя шумы небольшие она слышала (ПМК с детства).

У меня такой вопрос: как с таким состоянием справиться и стоит ли копать дальше с обследованиями? Ложиться ли в стационар вегетологии?

Divisenko
24.11.2009, 23:51
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидуально-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Почитайте статью про панические атаки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Теперь про Ваши вопросы.
Если честно, я не знаю, кто такие вегетологи. Тем более, не знаю, нужно ли к ним ложится.
У меня были пациенты, получившие консультацию вегетолога. Назначения - не радуют.
Вам нужен грамотный психотерапевт и грамотный невролог.
Если у Вас то, что я предполагаю (депрессия и/или тревога), то в большинстве случаев достаточно амбулаторных консультаций и амбулаторного лечения.

RuSSuR
25.11.2009, 09:25
Сходил. Я хочу отметить, что в сентябре (в начале) было практически все в порядке с самочувствием.
Также, периодически начал неметь мизинец на левой руке, левая рука значительно быстрее охлаждается на улице, чем правая. С февраля к тому же ни с того, ни с сего потерял 8 кг.
Просто очень необычное состояние, тем более, что я себя вполне всегда уверенно чувствовал до последнего времени, ничего плохого в жизни не происходило.

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Ложь: 3 Аггравация: 2 Экстраверсия: 7 Спонтанность: 8 Агрессивность: 5 Ригидность: 6 Интроверсия: 3 Сензитивность: 7 Тревожность: 5
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
P.S.: прошу прощения за нарушение правил.


Senso
25.11.2009, 22:26
Здравствуйте!С февраля к тому же ни с того, ни с сего потерял 8 кг.
Просто очень необычное состояние, тем более, что я себя вполне всегда уверенно чувствовал до последнего времени, ничего плохого в жизни не происходило.

До середины сентября у Вас в жизни происходили какие-либо события (необязательно плохие)?

RuSSuR
26.11.2009, 16:08
До середины сентября у Вас в жизни происходили какие-либо события (необязательно плохие)?
Полно! Походы, соревнования, любовь. В сентябре начался институт...
P.S.: сегодня невролог поставил DS остеохондроз шейного отдела, мышечно-ш<не разберу>ий синдром, ас<>но-невро<>ий синдром.
Посоветовала бегать, заниматься плаванием, афобазол 2 раза в день, мануального терапевта помучить пару раз и по возможности сменить специальность...

Senso
26.11.2009, 17:14
Здравствуйте!
В течение дня иногда появляется чувство жара. Ком в горле тоже появляется.
Если предположить, что эти ощущения - реакция тела на что-либо(событие/действие/противодействие/невозможность какого-либо действия, при остром желании что-либо сделать и т.п.). Что, на Ваш взгляд, могло быть возможной причиной этой реакции организма?


RuSSuR
26.11.2009, 21:59
Не знаю даже. Ком в горле появился позже ощущения тошноты из-за чувства страха перед тем, что что-то может случиться, но это получилось после середины сентября. Жар - совсем недавно. Особенных событий, похожих на то, что Вы описываете, не было.

RuSSuR
26.11.2009, 22:16
Да, забыл добавить, что кожа на животе и груди покрылась в красную крапинку. Видны следы от присосок ЭКГ, которое сделано 2 дня назад. Только заметил. Это тоже к психотерапевту?

Senso
26.11.2009, 22:28
Ком в горле появился позже ощущения тошноты из-за чувства страха перед тем, что что-то может случиться
Не совсем поняла...То есть сначала были мысли, что что-то может случиться? Если так, то что привело к таким мыслям(события с Вами/знакомыми/информация извне и т.п.)?
__________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.


Divisenko
27.11.2009, 01:06
... Это тоже к психотерапевту?
Как будто Вы хотите пойти к ПТ, но что-то еще мешает. И Вам приходится искать дополнительные поводы для визита, хотя бы кожные проявления.
Интересно, что все-таки мешает нанести визит к ПТ?

RuSSuR
27.11.2009, 11:49
Не совсем поняла...То есть сначала были мысли, что что-то может случиться? Если так, то что привело к таким мыслям(события с Вами/знакомыми/информация извне и т.п.)?
Сначала в сентябре я чувствовал подташнивание, обратился к врачам, так как меня волновало состояние здоровья. И чем больше обращался к врачам, тем тревожней мне становилось. Они ничего не находили, а было плохо. Тогда и появился ком в горле.

Как будто Вы хотите пойти к ПТ, но что-то еще мешает. И Вам приходится искать дополнительные поводы для визита, хотя бы кожные проявления.
Интересно, что все-таки мешает нанести визит к ПТ?
Не мешает. Пойду на следующей неделе, просто немного не верится, что все эти проявления являются следствием нервного расстройства.

Senso
27.11.2009, 12:28
не верится, что все эти проявления являются следствием нервного расстройства.
Я думаю, что посещение очного ПТ поможет Вам прояснить ситуацию.


RuSSuR
27.11.2009, 13:20
Я думаю, что посещение очного ПТ поможет Вам прояснить ситуацию.
Спасибо, так и поступлю. О результатах сообщу.
P.S.: когда бегал сегодня, онеменл кончик языка... такие глупости происходят.

RuSSuR
30.11.2009, 22:42
Спасибо, так и поступлю. О результатах сообщу.
P.S.: когда бегал сегодня, онеменл кончик языка... такие глупости происходят.
Сходил я к психотерапевту Александру Теслеру. Рассказал все, что со мной творится, и мы сошлись на том, что нужно дальше обследоваться и лечь к вегетологам, ибо причина всего этого не нервное расстройство.

Divisenko
02.12.2009, 00:11
Он врач?
Какой Дз. он поставил?
Чем обосновывает свои рекомендации?
"Лечь к вегетологам" - с моей точки зрения сомнительная рекомендация.

UPD: посмотрел сайт этого специалиста.
Оказывается, он сертифицирован в т.ч. и по специальности "гомеопатия".
Это говорит о его низкой профессиональной компетенции. Выводы делайте сами.


RuSSuR
02.12.2009, 16:54
Он врач?
Какой Дз. он поставил?
Чем обосновывает свои рекомендации?
"Лечь к вегетологам" - с моей точки зрения сомнительная рекомендация.

UPD: посмотрел сайт этого специалиста.
Оказывается, он сертифицирован в т.ч. и по специальности "гомеопатия".
Это говорит о его низкой профессиональной компетенции. Выводы делайте сами.

Мне данного психотерапевта посоветовал терапевт студенческого отделения. Кроме всего, он назначил ренгенографию шейно-грудного отдела, ЭЭГрафию, анализ крови на т3, т4, ттг..
Ночью опять меня знобило (в 4 утра проснулся и началось). Скорее, это похоже было на чувство дрожи.
В ЭКГ обнаружились изменения, которых не было: Неполная блокада правой п.н.Гиса, эстрасистолы-<един.на экране>-подчеркнуто, О/проба-экстр.<не регистрируются>. Что бы это ЭКГ значило?

UPD: DS:ВСД? шейно-грудного отдела?

Divisenko
02.12.2009, 23:47
Наши кардиологи смотрели Ваши ЭКГ?
Если нет, то создайте тему к кардиологии, только ссылки на ВСЕ свои темы размещайте сразу же.
Уверен на 99% - Ваша ЭКГ - вариант нормы.

Насчет ПТ - идите уже к другому. На нашем форуме "гомеопатия" - синоним ругательства.

RuSSuR
03.12.2009, 12:02
Создал тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Divisenko
06.12.2009, 14:34
С темой понятно.
Что по поводу посещения нормального психотерапевта думаете?

RuSSuR
06.12.2009, 14:38
С темой понятно.
Что по поводу посещения нормального психотерапевта думаете?
Думаю посетить, только я студент, и денег у меня ограниченное количество.
P.S.: просыпаюсь уже четвертую ночь подряд часа в 4-5 утра.

Divisenko
06.12.2009, 21:33
Рекомендация прежняя: посетите нормального психотерапевта.


pliz
07.12.2009, 13:27
Думаю посетить, только я студент, и денег у меня ограниченное количество.
P.S.: просыпаюсь уже четвертую ночь подряд часа в 4-5 утра.

Для студентов в Москве есть достаточное количество возможностей ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для получения либо "социальной" (бесплатной), либо "малобюджетной" помощи. Главное - чтобы было желание искать возможности и варианты.

Пётр Юрьевич Лизяев

RuSSuR
28.12.2009, 15:42
Здравствуйте еще раз! Все-таки я лег в Городской Вегетологический центр, где все симптомы прошли. Занимался с психологом, прошел дополнительно ЭЭГ, сдал анализы крови и мочи. На ЭЭГ (дисфункция срединных структур мозга) - Принимал сонопакс 10мг и грандаксин два раза в день. После выписки начались головные боли. Сейчас уже третий день голова болит и тошнит. Что в связи с этим делать? Температура и АД нормальные. После выписки не применял сонопакс и грандаксин.


Divisenko
30.12.2009, 00:24
Обратитесь к врачу очно. Это может быть врач, который Вас лечил в стационаре.

RuSSuR
05.01.2010, 21:34
Обратитесь к врачу очно. Это может быть врач, который Вас лечил в стационаре.

Cпасибо. Так и сделаю.