PDA

Просмотр полной версии : Анализ на гормоны


Inna777
24.11.2009, 12:37
Здраствуйте ,скажите в какое время лучше сдавать анализ на ТТГ,Т3,Т4
во время месячных или после ?

ValentinaP
24.11.2009, 13:24
Спасибо за ответ , ТТГ в норме , когда сердце стучит то чувствую и панику и слабость , заметила , что с утра и весь день мне плохо , слабость , сил нет , а вот к вечеру после 6 часов все приходит в норму и давление сразу падает 100 /90 , а по утрам еще голова тяжелая и немного немеет , ходила к врачу никаких обследований не назначили просто сказали из-за давления , но состояние ужасное ничего делать не могу , неужели от давления такое состояние у всех , как же они работают , голова кружиться и чувствую что упаду, что это такое и какие обследования еще нужно сделать?


зачем сдавать вновь ТТГ, если в августе 2009 было известно что он в норме?
можно в любой день цикла.
Для того что бы убедиться в нормальной работе щитовидной железы нужен только ТТГ (остальные только если ТТГ не в норме)

Melnichenko
24.11.2009, 22:24
А описываемые Вами жалобы при нормлаьном ТТГ требуют исключения надпоченчиковой недостаточности как минимум
Ответ написан для показа врачу , а не для новой серии вопросов - а что это , а как и пр


Inna777
26.11.2009, 14:06
зачем сдавать вновь ТТГ, если в августе 2009 было известно что он в норме?
можно в любой день цикла.
Для того что бы убедиться в нормальной работе щитовидной железы нужен только ТТГ (остальные только если ТТГ не в норме)
спасибо за ответ , вот уже столько времени болею , все проверила , даже МРТ головы сделала , теперь хочу по второму кругу анализы сдать и поэтому спросила может ТТГ нужно в какое -то определенное время сдавать , чтобы определить точно , просто заметила , что во время месЯчных мне становиться совсем не хорошо и мой вес в течении 20 лет один и тот же 46 -47 кг , хотя ем очень хорошо , все мне говорят что это из-за щитовидки , даже месячные раньше были цикл 28-30 дней , а теперь вдруг поменялись на 21 дней , уже не знаю что проверять.

Melnichenko
26.11.2009, 17:35
И при чем здесь ТТГ ?

Разве все заболевания на свете - это заболевания щитовидной железы?
В принципе у человека можно опредлеить 10 в 27 степени антител , 400 исследований гормонов и их метаболитов , 1000 биохимических параметров - скажите , а почему люди не поступают таким диким образом - раз плохо , давай по кругу смотреть все то , что делает наша лаборатория?