PDA

Просмотр полной версии : ПАПИЛЯР КАРЦИНОМА


kapriz85
20.11.2009, 12:09
Здравствуйте уважаемые доктора.
У меня есть несколко вопросов перед операцией.
Я живу в Израиле.Мне 24 года замужем и есть ребёнок 2 года.
Началось всё пол года назад. Я стала чувствовать дискомфорт в горле, боли в груди и спине, депресию.
Сдавала множество анализов крови, проверяли сердце, несколько рентгенов лёгких, гастроскопию.врачи говорили что это психологически я придумываю.
Бесполоил кашель три месяца (до сих пор), вавки во рту, два месяца назад нащюпала у себя лимфоузел на шее справа.
Ухо горло нос дал антибиотики думал на зубы мудрости растут три две недели пила не прошло.

Узи 5/10/09 показало что есть лимфоузел 3 см с неровными полями кровообрашение (извените перевожу с иврита). Так же было сказано 4то больше узлов нет и щетовидка нормальных размеров и нет на ней узлов. сказали делать пункцию.

Пока что ждала очереди на пункцию была госпитализация из за потери сознания при которой было сделано повторное узи 22/10/09живота и шеи.
Был выявлен тот же большой лимфо узел справа на шее 3 см и ещё несколько до 1 см с неровними полями и на щетовидке справа узел 0.4 мм тоже с кровообрашением.При виписке написале что надо делать биопсию большого узла а не пункцию.

29\10\04 Была сделана пункция большого лимфа узла посовету хирурга ответ: ПОДОЗРЕНИЕ НА МЕТОСТАЗ ПАПИЛЯРНОЙ КАРЦИНОМЫ. нЕТ ЛИМФОЦИТОВ И ЕщЁ ЧТО ТО ЗВЯЗОНОЕ СО СТРОЕНИЕМ УЗЛА (КИСТОВОЕ?)

11/11 все анализи крови в норме

назначена операция на 25/11/09 удаление лимфо узлов и щетовидки.

Подскажите пожалуйста хочу быть уверенна что лечение правилное:
1.У меня сомнение по поводу диагноза, ведь первое узи не показало ничего кроме большого узла.
2.Как я поняла то именно узелок на щетовидке 0.4 мм он и есть проблемотичный. Так как же его не было видно на первом узи?
3.Последнее время болит голова не в висках а сверху и отдаёт в уши
4.в паху есть уплатнение маленькое не уверенна что лимфо узел так как бреюсь и часто бывает уплатнение потому что не правилно растёт волос.
5.появилось на десне пятнышко похожее на родинку и появилось несколько родинок новых на теле за последнее время.
6. страдаю от вавок во рту инога болят иногда нет и прышей на лице и коже как в переходном возрасте.

Врач настаивает на диагнозе, но он хирург шеи и головы и ухо горло нос.

Прошу вас высказать своё мнение. Мне очень важно дополнителное мнение перед операцией.
Извените за ошибки и трудности перевода я в Израиле с 10 лет.
Хорошего вам дня.:ax:

kapriz85
20.11.2009, 21:30
Галина Афанасьевна я просто увидела что вы на форуме.не могли бы вы мне помочь? Целый день жду с нетерпением ответа. зарание спасибо и извените за назойливость.

Melnichenko
20.11.2009, 22:13
Крайне редко существуют крошечные по размеру метастазирующие раки в щитовидной железе, выявляемые на этапе метастазов в лимфоузел

тем не менее прогноз , если это папиллярная карцинома , хороший


kapriz85
23.11.2009, 13:43
Спасибо за ответ. Как мне обьяснил врач то, что узелок маленький на самом деле будет раковый % маленький. Врач мне обьяснил что его строение не хорошее не ровные поля и ещё некоторые параметры и скорей всего в первом узи его просто не увидели. Какое по этому поводу ваше мнение? И ещё вопрос ест ли статистика о метазтазах (не метазтазов в лимфо узлах а более дальних)?

Melnichenko
23.11.2009, 22:23
Уважаемая пациентка ! Пожалуйста , успокойтесь и прекратите не вполне понятные гадания
Еще раз - есть метастазы папиллярной карциномы ( микрокарциномы ) Прогноз хороший
Какие цифры я должна искать на ночь глядючи ? Зачем ?
Миром эти цифра анализированы 100 раз и решение , принятой Вашими врачами , верное