PDA

Просмотр полной версии : Предменструальный синдром


Polina
25.08.2001, 23:53
Совершенно не собиралась рекламировать свой "Сайт" ну уж если ссылки здесь неприемлемы, то больше не буду!
Итак, меня действительно интересует природа предменструального синдрома. Почему для некоторых женщин он проходит незамеченным, а многим доставляет массу хлопот? Мне нужен совет специалиста!
Спасибо!

V.Dvorianchikov
26.08.2001, 09:58
На ваш сайт я загляну попозже. Пока же можете заглянуть на мой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) недоделанный, луше прямо сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Клиника). Там, кроме прочего, отражены результаты наших длительных и многочисленных наблюдений по интересующему вас вопросу.

yakov
26.08.2001, 10:09
Ссылки здесь приемлемы, но по указанному Вами адресу находилась совсем не та информация, о которой было сказано.

Что касается природы ПМС, то это очень сложный и до конца не изученный вопрос. В литературе можно встретить ряд теорий его возникновения, что подтверждает недостаточную изученность вопроса: гормональная теория, теория "водной интоксикации", психосоматических нарушений и др. Имеются данные о роли простагландинов, пролактина, наследственных факторов и др.
Отсюда понятно, что и провления ПМС могут быть разными у разных женщин, т.к. зависят от очень многих факторов.

Насчет исследований г-на Дворянчикова и ко. - пока это лишь его собственное мнение, очень часто не совпадающее с данными современной медицинской науки. Относитесь к этому с осторожностью.


V.Dvorianchikov
26.08.2001, 10:18
Г-ну Якову.
Уже не собственное. Вы как всегда заблуждаетесь и отстаете в развитии. И я от этого, отнюдь, не в восторге.

Polina
26.08.2001, 11:55
Огромное спасибо! Интересно какие материалы я могла бы частично использовать для своего сайта?

V.Dvorianchikov
26.08.2001, 12:08
Все в вашем полном распоряжении.


Polina
26.08.2001, 12:31
Огромное спасибо! Дело в том, что я занимаюсь публицистикой в области предродового состояния, родов и кормления младенцев (обобщенно - материнства и детства). И единственная проблема состоит в том, что бы в ДОСТУПНОЙ форме преподнести женщинам научную информацию о всех физиологических изменениях женского организма!
Вот такая проблема. О родах много уже написано, тему же предменструального состояния и менструации обходят стороной, поэтому женщины практически ничего об этом не знают!
Полина