PDA

Просмотр полной версии : Болят груди...


Seeker
28.10.2004, 21:56
У девушки (28лет) периодически болят обе груди...
В последний раз болят уже 4-й день. При давлении возникает тупая боль всей груди, но бывает болят и без нажатия.
Ливчик свободный, не давит...
Есть незалечённая эрозия матки.
Говорит, что бессмысленно идти на консультацию, так как у неё ребёнок, а в больнице результат станет известен не раньше чем через месяц, после всех анализов...

doctor101
28.10.2004, 23:15
Никто виртуально не может пропальпировать, что впервую очередь делается в таких случаях.
Ну а если девушка не хочет обратиться по крайней мере к гинекологу, то как можно ее обследовать.
Каковы Ваши надежды на форум?
Что Вам даст перечень возможных причин болей, каждую из которых нужно как -то исключать и искать основную .
Подскажите, как Вы это себе представляете?

Gallen
29.10.2004, 00:18
Он ждёт чего-то типа: "Примите анальгин"
Тоже вариант.


yakov
29.10.2004, 09:21
После исключения органической патологии при мастодинии может быть использован гель Прожестажель - он достаточно эффективен. Нужно не забывать о ПМС (предменструальном синдроме) и соответственно лечить, если он есть. Возможно, понадобиться определить пролактин в 1 и 2 фазе. В общем, надо разбираться, но эта проблема вполне решаема.

Seeker
29.10.2004, 19:42
Он ждёт чего-то типа:

Тебе бы я посоветовал принять таблетки от хамства.
Не лезь со своим сарказмом, воняет.

Seeker
29.10.2004, 19:43
После исключения органической патологии при мастодинии может быть использован гель Прожестажель - он достаточно эффективен. Нужно не забывать о ПМС (предменструальном синдроме) и соответственно лечить, если он есть. Возможно, понадобиться определить пролактин в 1 и 2 фазе. В общем, надо разбираться, но эта проблема вполне решаема.

Спасибо Вам за ответ. Ясно, что это надо диагностировать, просто я боюсь, что это может быть что-то серьёзное, а время на анализы уйдёт много...


Seeker
29.10.2004, 19:48
Никто виртуально не может пропальпировать, что впервую очередь делается в таких случаях.
Ну а если девушка не хочет обратиться по крайней мере к гинекологу, то как можно ее обследовать.
Каковы Ваши надежды на форум?

К сожалению, она не хочет сейчас лечиться, ничего я не могу поделать... Есть определённые личные причины.
Так я могу по крайней мере попытаться понять, терпит ли время, или нет.

Что Вам даст перечень возможных причин болей, каждую из которых нужно как -то исключать и искать основную .
Подскажите, как Вы это себе представляете?

Спросив многих, я, может быть, сделаю для себя вывод - сильно опасно это или нет. Ведь я не врач. Может быть, при этих симптомах можно более менее что-то сказать, может нет. Я хочу выяснить.
Ситуация меня беспокоит, и сейчас нет другого выхода.

doctor101
29.10.2004, 20:15
Если уж ВЫ ТАК НАСТАИВАЕТЕ.
Примерный перечень причин вызывающий болевой синдром
-хирургическая патология-развивающийся абсцесс/ вероятность мала при двусторонней локализации/
-мастопатия/ фиброзная, фиброзно-кистозная,кистозная /
-другие доброкачественные образования
-ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
-Злокачественное новообразование.
-ПРОЧИЕ.
Cогласитесь , что после получения этой информации Вам легче не стало.
РЕЗЮМЭ-НЕОБХОДИМ ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР СПЕЦИАЛИСТА.
Как ответил, совершенно справедливо, модератор форума по гинекологии в первую очередь нужно исключить патологию, требующую неотложного вмешательства.Остальное можно решить впоследствии.

Seeker
29.10.2004, 22:13
Если уж ВЫ ТАК НАСТАИВАЕТЕ.
Примерный перечень причин вызывающий болевой синдром
-хирургическая патология-развивающийся абсцесс/ вероятность мала при двусторонней локализации/
-мастопатия/ фиброзная, фиброзно-кистозная,кистозная /
-другие доброкачественные образования
-ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
-Злокачественное новообразование.
-ПРОЧИЕ.
Cогласитесь , что после получения этой информации Вам легче не стало.
РЕЗЮМЭ-НЕОБХОДИМ ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР СПЕЦИАЛИСТА.
Как ответил, совершенно справедливо, модератор форума по гинекологии в первую очередь нужно исключить патологию, требующую неотложного вмешательства.Остальное можно решить впоследствии.

Спасибо за ответ...


Gallen
30.10.2004, 09:30
Уважаемый Seeker.
Извините за задержку с ответом на Ваш выпад - суточные дежурства были.
Вы пишете в ответ на мое уточнение к коллеге:
Тебе бы я посоветовал принять таблетки от хамства.
Не лезь со своим сарказмом, воняет.на что был заметно удивлён. За что? За подпись под постом?
Я просто хорошо информированный оптимист. ;)
С другой стороны - разве не такого ответа Вы ожидали? Т.е. не ждали ли Вы совета принять то или иное лекарство или сделать ту или иную манипуляцию самому (самой), так, чтобы помогло (стало легче) и не нужно было бы идти к врачу (платить большие деньги, подвергаться "страшным" манипуляциям и т.д.)?
Мне показалось что именно так. Особенно:

Цитата:
Сообщение от yakov
После исключения органической патологии при мастодинии может быть использован гель Прожестажель ...

Спасибо Вам за ответ. Ясно, что это надо диагностировать, просто я боюсь, что это может быть что-то серьёзное, а время на анализы уйдёт много...Тем более Последняя строка моего поста "Тоже вариант" как раз и должна была расцениться как совет. Анальгин имееет свойство уменьшать боль. При незначительном уровне побочных эффектов. Этого, в принципе, могло бы хватить, как минимум до того момента, как девушка всё же пошла бы на консультацию к реальному врачу.

Если всё же Вы продолжите воспринимать меня агрессивно, то по аналогии могу Вам посоветовать принимать, например, экстракт Валерианы - несколько успокаивает...

Seeker
31.10.2004, 21:52
Уважаемый Seeker.
Извините за задержку с ответом на Ваш выпад - суточные дежурства были.
Вы пишете в ответ на мое уточнение к коллеге:
на что был заметно удивлён. За что? За подпись под постом?
Я просто хорошо информированный оптимист. ;)
С другой стороны - разве не такого ответа Вы ожидали? Т.е. не ждали ли Вы совета принять то или иное лекарство или сделать ту или иную манипуляцию самому (самой), так, чтобы помогло (стало легче) и не нужно было бы идти к врачу (платить большие деньги, подвергаться "страшным" манипуляциям и т.д.)?
Мне показалось что именно так. Особенно:
Тем более Последняя строка моего поста "Тоже вариант" как раз и должна была расцениться как совет. Анальгин имееет свойство уменьшать боль. При незначительном уровне побочных эффектов. Этого, в принципе, могло бы хватить, как минимум до того момента, как девушка всё же пошла бы на консультацию к реальному врачу.

Если всё же Вы продолжите воспринимать меня агрессивно, то по аналогии могу Вам посоветовать принимать, например, экстракт Валерианы - несколько успокаивает...

Это был не выпад, а защита. Вы утверждали за меня, что я думаю так-то и так-то. Именно в ответе мне показалось злорадство над ситуацией. Рад, что я ошибся.

Анюта
05.11.2004, 11:54
срочно обратитесь к врачу, это может быть "мастит" - если затустить эту болезнь, то единственным способом лечения будет ампутация груди!!! Я сама этим переболела в свое время, но у меня была легкая форма. Один из признаков болезни - в груди при ощупывании мозна ощутить "затвердевшие комочки"- это болезнь молочной железы, часто наблюдается у женщин после родов и кормления грудью!!!!!