PDA

Просмотр полной версии : Токсико-аллергический коньюктивит (аллергены,tbc)


LENAMAKSIM
08.04.2009, 17:52
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как действовать в сложившейся ситуации. Ребенку 5лет 4 мес. В 2 года была выявленна субфибрильная температура днем 37-37,3, перед сном сильно потелночью температуры нет. По этому поводу нас положили в стационар, там ребенока обследовали,сдавали анализы рови на инфекции,мочу, делали рентген и т.п. выписали с диагнозом Термоневроз. тонзиллит декомпенсированный и младенческая иммоноглобуленимия. Температура сохраняеться до сих пор, в основном во второй половине дня.В 3,5 года было падение с турника, обнаружены 4 клиновидных позвонка, диагноз перелом был поставлен 2 месяца спустя после падения, в стационар по этому поводу ложимся 3 раза в год. сейчас врачи не уверенны что был перелом, предположительно остеохондропатия. Год назад, когда лежали в стационаре по поводу травмы, ребенок в течение 5 дней по 3-4 раза в день жаловался на резь в глазу, местный окулист посмотрел, сказали все хорошо6но прописали альбуцид. После выписки заметила на склере красный сосудик и розоватое пятнышко около радужки. обратились опять к врачу, сказали аллергия прописали офтольмаферон, сосидик вроде посветлел. Через какое-то время появился еще сосуд,опять к врачу,предположительно аллергия прописали Ликролин, улучшения не было. последнее время сосудиков на левом глазу стало больше, врач сказал ангиопатия,прописали офтальмоферон, 5 дней его прокапали, но лучше не становиться, последнии дни сеточка увеличилась. Сегодня поехали к окулисту в РДКБ. Вот ее заключение: Две сосудистые веточки расширены на 3 и 10 час. Диагноз:Токсико-аллергический коньюктивит(Tbc,аллергены).Прописала гаразон 3-4 дня.Сказала,если аллергия и глисты не подтвердяться,то возможно интоксикация от туберкулеза.
Мы сдавали на аллергены несколько раз, делали пробы, аллергию выявили на шерсть кроликов,остальное все в норме.В детстве была пищевая аллергия.
Пробы Манту:1г-8мм,2г-8мм,3г-11мм,4г-непонятно написано,но я помню была маленька 3 или 4мм.
Подскажите,наши пробы манту могут говорить об инфицирование?Проблемы с глазиком могут быть из-за этого? Какими пробами и анализами можно подтвердить или опровергнуть инфицированние туберкулезом?Не хотелось бы сразу делать рентген, так как за 1,5 года нам было сделано 14 снимков и 3 КТ :(.Спасибо.