Вдохнул пары плавиковой кислоты. [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Эффективная медицина - лучшие клиники и врачи

ЛЕЧЕНИЕ за РУБЕЖОМ  ЛЕЧЕНИЕ в МОСКВЕ

Просмотр полной версии : Вдохнул пары плавиковой кислоты.

Tanker
10.12.2011, 21:00
Добрый день!

Я - химик.
Работал под неработающей тягой - травил стекло. Растворил 1-2 г. KF в 20% HCl в воде, оставил смесь на ночь (в закрытой колбе). Работал только в перчатках. На следующий день стал открывать тягу и колбу - почувствовал резкий запах, видимо фтороводородной кислоты. Сразу вышел из лаборатории.
Стало немного першить в горле и неуютное ощущение в глаза.
Никаких мер не предпринимал, только выпил раствор соды и вышел на улицу.
Это было в эту среду днем, в 2 часа.
Сегодня, в субботу, температура (37,2), неуютные ощущения в груди, вроде горло немного першит.

За среду, четверг и пятницу вроде никаких болей (кроме как голова) и кашля не было.

Могут ли мои ощущения быть связаны с плавиковой кислотой и что мне сейчас делать?

Tanker
11.12.2011, 18:12
Очень беспокоит ситуация, в интернете много страшного написано про плавиковую кислоту.
Что сейчас мне стоит предпринять?

doctor101
11.12.2011, 19:29
Очень беспокоит ситуация, в интернете много страшного написано про плавиковую кислоту.
Что сейчас мне стоит предпринять?
Удивляет и поражает человек,проживающий в МОСКВЕ,озабоченный своим,возможно острым состоянием,и вместо прямого обращения к врачу ОЧНО,через приемное отделение близлежащей дольницы,второй день,ищущий информацию в и-нете,и озвучивающий в виртуал,свою озабоченость.:mad:Лень .....оторвать от компа,и в больницу съездить.

Tanker
11.12.2011, 19:33
Я был сегодня в поликлинике, дежурный врач только померил давление и послушал легкие, сказал все в норме.
На вопросы вроде "возможна ли гипокальцемия" - качает головой, мол ничего не знаю.
Что делать? с момента вдыхания прошло уже 4 суток.

Rambler's Top100 Rambler's Top100