PDA

Просмотр полной версии : Поможет ли голодание?


aurum
14.06.2004, 23:11
Здравствуйте!

Недели 2-3 назад местами на теле (больше всего на внутренней стороне рук от кисти до локтя) появились красноватые пятна. В этих местах ощущаю зуд. Ходил к двум разным дерматологам и оба сказали, что это какая-то аллергия. Прописана была диета, глюконат кальция, тавигил, гепабене, алохол, флуцинар. Уже неделя прошла, а улучшения я не чувствую.
В связи с этим вопрос: А может ли помочь голодание несколько дней, чтобы организм, так сказать, самоочистился? Или это бред?

ENK
15.06.2004, 16:18
Лечебное голодание или, как его сейчас именуют, разгрузочно-диетическая терапия действительно дает хороший эффект при подобных состояниях, но с одной оговоркой - оно должно правильно проводится. Ознакомьтесь вначале с литературой по этому вопросу (напр. см. книги Малахова) или проконсультируйтесь с человеком, имеющим большой опыт в применении этой методики (но, ради Бога, не с фанатом голодания - от советов такого может быть больше вреда, чем пользы).

YuriTop
15.06.2004, 21:51
Не голодание, а прежде всего диета. Какя-то аллергия. думаю если грамотно проанализировать анамнез то легко можно найти вероятную причину, особенно если это в первый раз.
Аллохол или гепабене -вберите что то одно.
глюконат кальция per os это психотерапия.
кроме всего примите внутрь сорбенты -полифепан или другой. Больше пейте жидкости. Не налегайте на флуцинар.


ENK
16.06.2004, 18:26
Не стоит путать Божий дар с яичницей. Лечебное голодание - это одлин метод, диетотерапия - другой. Они не взаимоисключают друг друга, так правильно подобранная диета для аллергиков - вещь исключительно полезная, но все же лечебные возможности голодания значительно выше.

aurum
16.06.2004, 21:33
думаю если грамотно проанализировать анамнез то легко можно найти вероятную причину, особенно если это в первый раз.


Один из дерматологов сказал, что причина кроется в каком-то из внутренних органов. Но что именно - непонятно. Для этого нужно обследоваться. Предложил какую-то дорогую диагностику, которая, по его словам, все выявит. Якобы снимаются показания с подкорки головного мозга, куда поступает вся инфа от органов, если что-то не так... Я не понял толком, как называется такая штука, но что-то попахивает очередным шарлотанством. Хотя может я и ошибаюсь...
Я 15 лет назад болел Б.Боткина. Думаю, поэтому мне сказали пить Гепабене...


ENK, читаю пока инфу про голодание. Боюсь, чтобы не нанести удар по печени...

yananshs
16.06.2004, 22:05
Вы не ошибаетесь, уважаемый Aurum, дорогая диагностика подкорки - очередной лохотрон. Жаль, что Вам не удалось найти хорошего дерматолога. ENK Вам насоветует...
P.S. Гепабене - представляет собой смесь экстрактов дымянки и расторопши. К лечению аллергии отношения не имеет.


aurum
17.06.2004, 00:44
Наверное, прежде, чем голодать, я попробую еще одного (дерматолога)... :)

ENK
17.06.2004, 16:55
Наверное, прежде, чем голодать, я попробую еще одного (дерматолога)... :)
Тогда уж лучше попробуйте гомеопата.

Melnichenko
17.06.2004, 17:25
Гомеопат вкуснее ? Вот что значат убеждения!


ENK
18.06.2004, 17:39
Гомеопат вкуснее ? Вот что значат убеждения!
Ну, если бы вместе с профессорским званием заодно давали бы еще и чувство юмора...