PDA

Просмотр полной версии : осложнения после медикам.аборта.ПРОКОНСУЛЬТИРУйту


Ti_amo
14.08.2003, 12:46
2 недели назад был медикаментозный аборт. Вчера сделали УЗИ. матка дл- 51, толщ- 34, шир- 41. врач сказала, что она не сократилась. внутри остались сгустки крови. назначила амоксиклав, нестатин, метронидозол, аминокапроновую к- ту, питькрапиву, хвощ, паст. сумку, вод. перец. Сказала, что если выделения не прекратятся надо будет делать выскабливание. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ! !!

yakov
14.08.2003, 13:07
В Вашем сообщении указаны вполне нормальные размеры матки, но не указано, насколько расширена ее полость и какие структуры содержит.

Ti_amo
14.08.2003, 13:23
в рез-тах УЗИ написано что-то типа 1.0 сгустки крови

она мне сказала что не сократилась.и у меня до сих пор кровянистые выделения.сгустки.пару дней назад прекратились и снова вчера начальсь.не очень сильные.я в ужасе.пью все то что назначили.та врач что делала аборт сказала прийти через 2 дня и посмотрят матку визуально.скажет надо ли выскабливать.


yakov
14.08.2003, 17:48
Я бы посоветовал Вам выполнять назначения врача, т.к. они выглядят вполне грамотными и уместными.

Ti_amo
15.08.2003, 16:32
Была сегодня у врача.
она визуально посмотрела,сказала что матка маленькая, упругая и необходимости выскабливания она не видит. что кровянистые выделения после аборта могут быть и до следующих месячных.
укололи но-шпу,децинол и потом окситоцин.сказали пить еще 3 дня антибиотики и через неделю идти на узи.

не большой ли срок?НЕ НАДО ЛИ ИДТИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЫСКАБЛИВАНИЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО????

yakov
15.08.2003, 17:17
В данной ситуации, если основываться на приводимых Вами данных, необходимости в выскабливании нет. Единственное дополнение к лечению - начать прием монофазных оральных контрацептивов. Каких, когда и сколько времени принимать - нужно обсудить с лечащим врачом.


Ti_amo
15.08.2003, 17:48
а зачем они нужны?

yakov
15.08.2003, 19:32
При приеме ОК исчезнут или сильно уменьшаться кровянистые выделения, наступят вовремя месячные, снизится риск воспалительных осложнений, с большей вероятностью отторгнутся небольшие остатки во время ближайших месячных, и контрацепция тоже нужна, чтобы вскоре не попасть еще на один аборт.

Ti_amo
18.08.2003, 09:11
Спасибо.Но еще ранее врач мне сказала, что начать прием ОК следует с началом следующих месячных. теперь то уже, наверное, поздно начинать их принимать? Как быть?


yakov
18.08.2003, 10:23
ОК нужно было начать принимать на 5-й день после аборта. Сейчас поступайте как рекомендует лечащий врач.

Ti_amo
18.08.2003, 10:34
а что Вы скажете на это:


2 недели кровотечения ис густков. острый эндометрит.
1. выскабливание
2. антибиотики по полной программе
3. сакращающая физиотерапия (токи низкой частоты) - нкиакой окситоцин небеременной матки не поможет!.


это еще одна консультаци из интернета
Мария Малярская
сайт Клео

yakov
18.08.2003, 11:55
Скажу, что без осмотра, не видя на УЗИ, не имея данных анализов, о Вашем реальном состоянии можно только догадываться. Отсюда и самые разные мнения. Зайдете еще на один сайт - может, еще что-то нибудь скажут. Поэтому интернет-консультация и не может заменить реального общения с врачом.


Ti_amo
18.08.2003, 11:58
Спасибо.Скажите, плз, если я пойду на очередное УЗИ в четверг, еще не будет поздно для чего-либо?

yakov
18.08.2003, 12:09
Думаю, что будет не поздно.