PDA

Просмотр полной версии : Гистология


milanchic
03.07.2008, 14:11
Здравствуйте. Я получила гистологию и хотела бы узнать, что значит написанное в биопсийном исследовании (мне делали РДВ в больнице).
Макроскопическое описание: Ц/К: умеренный соскоб из буроватых бесструктурных пленчатых кусочков.
П/М: обильный соскоб, преимущественно из крови, с небольшим кол-вом сероватых умеренной плотности кусочков.
Микроскопическое описание: В соскобах - материал аутолизирован,обилие крови,кусочки эндоцервикса и эндометрия проиферативного типа с разновеликими деформированными железами в плотной клеточной строме, определяются мелкие кусочки некротизировнной ткани с гомогенной эозинофильной стромой с очертаниями крупных ядер,напоминающие децидуальную ткань.
Пожалуйста разъясните подробно что это значит и нужно ли еще какое-нибудь лечение. Заранее спасибо. :ah:

Golubitskaia
03.07.2008, 14:16
Задайте вопрос правильно ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

milanchic
05.07.2008, 15:22
Мне 26 лет. Год назад родила дочку весом 3150кг,51 см. Было кесарево сечение из-зи отслойки плаценты(вертикальный шов от пупка до паха). Через месяц сделала УЗИ,которое показало жидкость в матке. В женской консультации были удалены из матки куски оболочки плаценты и нитки.(оказалось такое вместо жидкости). Две недели назад сделали выскабливание в больнице. Диагноз: эндометрит. Гиперплазия эндометрия. Несколько дней назад я получила гистологию в больнице и хотела бы узнать, что значит написанное в биопсийном исследовании.
Макроскопическое описание: Ц/К: умеренный соскоб из буроватых бесструктурных пленчатых кусочков.
П/М: обильный соскоб, преимущественно из крови, с небольшим кол-вом сероватых умеренной плотности кусочков.
Микроскопическое описание: В соскобах - материал аутолизирован,обилие крови,кусочки эндоцервикса и эндометрия проиферативного типа с разновеликими деформированными железами в плотной клеточной строме, определяются мелкие кусочки некротизировнной ткани с гомогенной эозинофильной стромой с очертаниями крупных ядер,напоминающие децидуальную ткань.
Пожалуйста разъясните подробно что это значит и нужно ли еще какое-нибудь лечение.


milanchic
05.07.2008, 15:26
В больнице неделю давали таблетки трихопола и нистатина, уколы делали 5 дней- горячий (1 раз в день) и цефазолин (3 раза в день). Перед выпиской делали УЗИ которое показало , что все в норме.

Golubitskaia
05.07.2008, 19:30
Если вы описываете произошедшее год назад...то ничего делать не нужно..

milanchic
06.07.2008, 13:51
Год назад были роды. А выскабливание делали 2 недели назад. Гистологию получила 2 дня назад. Я Вас прошу РАЗЪЯСНИТЬ написанное в гистологии: Макроскопическое описание: Ц/К: умеренный соскоб из буроватых бесструктурных пленчатых кусочков.
П/М: обильный соскоб, преимущественно из крови, с небольшим кол-вом сероватых умеренной плотности кусочков.
Микроскопическое описание: В соскобах - материал аутолизирован,обилие крови,кусочки эндоцервикса и эндометрия проиферативного типа с разновеликими деформированными железами в плотной клеточной строме, определяются мелкие кусочки некротизировнной ткани с гомогенной эозинофильной стромой с очертаниями крупных ядер,напоминающие децидуальную ткань.