PDA

Просмотр полной версии : Лечение процедурой "вакуум" и пьявками.


aws
25.09.2018, 19:30
Здравствуйте! Моей жене 32 года, мне 38. Живем в браке почти два года. У нас нет детей и не было. Не наступает беременность в течение всего времени. Обращались много раз к разным врачам и УЗИ. В итоге после диагностики проходимости маточных труб способом заполнения контрастом, через рентгеновский снимок. В итоге диагноз: Трубы определяются с обеих сторон, извиты, деформированы, частично проходимы и в заключение спаечный процесс ( снимок и заключение во вложенном файле).
По результатам один частный врач предлагает: лапароскопию или ЭКО.
Второй врач уверен что можно обойтись без оперативного вмешательства, предлагает пока ограничится тремя способами.
1. массаж матки что позволит опустить левую трубу которая наверху на место. уберет спайки.
2. вакуум матки, заставит трубы работать.
3. Пиявки несколько раз снаружи на копчик, на придатки на яичники и три раза внутрь влагалища.

Хотелось бы выслушать мнение специалистов этого форума по поводу предлагаемых процедур, несколько настораживает вакуум матки, пройдясь в поиске в гугле я не нашел применения этого способа лечения для нашего случая чтоб заработали трубы. Обычно это используют для прерывания беременности и других вещей. Стоит ли побывать пиявки и вакуум, насколько эффективны такие процедуры?

DrTatyana
20.10.2018, 10:18
Это абсолютное шарлатанство!!!
вам показано ЭКО, не тратье время