PDA

Просмотр полной версии : Смещение с1-с2?


Katiso
09.07.2014, 23:13
Здравствуйте!
Ребенку 8 лет 11 мес.
В связи с разнообразными сложностями усвоения школьных навыков обратились к неврологу. В числе прочих рекомендаций сделали рентген шейного отдела. С эти рентгеном невролог нас попросила сходить на консультацию к остеопату с таким вопросом: нужна ли и возможна ли коррекция смещения?

Снимки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]ела%2001.04.14

Мой вопрос: нужно ли с этим что-то делать, если да, то что именно, и к кому-куда идти в таком случае.

Спасибо.

С уважением,
Екатерина

Guseinov
10.07.2014, 08:14
Мой вопрос: нужно ли с этим что-то делать, если да, то что именно, и к кому-куда идти в таком случае.
1. Сложности в учебе в школе не являются основанием назначения рентгена шейного отдела .
2. Рентгенологические изменения шейного отдела сами по себе не являются основанием обращения к мануальному терапевту.
3. Данная ссылка на рентген не работает.

Большая вероятность, что Вам стоит обратиться к другому неврологу.
С уважением Гусейнов Тимур Юсуфович.

Katiso
10.07.2014, 23:08
Спасибо за ответ.
Основанием для назначения рентгена шейного отдела, насколько я понимаю, были результаты УЗДГ-ТКДГ и ЭхоЭГ.

Вот новая ссылка, проверила, вроде работает:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Guseinov
11.07.2014, 07:32
По ссылке все в нечитабельном разрешении. Исправьте. Опишите проблемы (жалобы) ребенка по поводу которых Вы обратились к неврологу.

Katiso
11.07.2014, 09:09
Тимур Юсуфович, попробую кратко изложить:

Очень сложно было в школе. Трудности с усвоением школьных навыков (до сих пор читает с запинками, не плавно, считает иногда на пальцах). В классе не делала часть заданий, очень отвлекалась, ходила по классу, дома с ужасными скандалами делала уроки - "не хочу, не могу, не буду", протестное поведение (это было в начале учебного года, 2 класс). По этому поводу мы обратились в Центр "Рост", к психологу, пошли на психологическую группу. Попутно нас там отправили к психиатру и нейропсихологу на консультацию. Психиатр сказал (на основании опросников и наблюдения), что это СДВГ, предложил медикаментозное лечение. Я стала читать книжки и интернет по этой теме, и разговаривать с людьми. В результате мы обратились в институт возрастной физиологии РАО, сначала к нейропсихологу, которая сказала, что на ее взгляд, это возбудимость, а не гиперактивность, потом то же примерно нам сказали после ЭЭГ, и далее и невролог говорила примерно то же. Невролог назначила медикаментозное лечение, массаж и рентген. А когда мы были у нее повторно, сказала, что в связи с этим вот смещением, надо проконсультироваться у остеопата, можно ли скорректировать.

Снимки шеи выложила в хорошем размере, еще их можно там увеличивать, ссылка та же:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо.

Guseinov
11.07.2014, 11:39
Извините, но Вы выложили те же нечитаемые документы и рентген, что и раньше. Представьте, что Вы не знаете фамилию ребенка и попробуйте ее прочесть.
Пока можно только сказать, что описанные проблемы не имеют никакого отношения к шейному отделу позвоночника. Следовательно никакие действия с позвоночником ничего не изменят.

С уважением Гусейнов Тимур Юсуфович.


Katiso
11.07.2014, 11:47
Странно, у меня все читается, и даже увеличивается до очень больших размеров. Может быть можно прислать на почту файлы?

Guseinov
11.07.2014, 12:24
По описанию снимка имеется возрастная норма. Ребенку Не нужна ему ни мануальная терапия ни остеопатия.