PDA

Просмотр полной версии : Угроза самопроизвольного прерывания беременности


Zahnarzt
23.02.2007, 09:02
Уважаемые коллеги,
В связи с написанием диссертации, находимся с супругой в Германии.
С 10 февраля у супруги произошла задержка месячных. В норме цикл 29 дней, последние месячные были 12 января. Прождали 6 дней (до 16 февраля) и пошли к врачу. Врач сказал, что угроза беременности.
Сдали ХГЧ - 197 U/L. На УЗИ было видно что-то, но она толком и ничего не объяснила. Сказала, что 90% - замершая беременность и нужно подождать месячных (следующие должы по идее 11 марта) и с ними все и выйдет. Т.е. выскабливания или вакуум отсос не нужен.

Решили не торопиться. Следующий раз пошли 20 февраля, ХГЧ - 241 U/L. На УЗИ: перевожу буквально: подозрение на плод внутриматочно (1,1 см x 0,65 см). Врач сказала, что у нас или 3 или 4 неделя. Но по подсчетам, у нас должна быть уже 5, если не 6-ая.

ХГЧ не увеличивается так , как при нормальной беременности.
Я читал, что при таких показателях ХГЧ или замершая беременность или же развивается только зародышевый пузырь без эмбриона внутри, который уже остановился в развитии.
Это уже вторая беременость. Дочке почти 3 годика. Первая была без проблем. Пили тогда Дюфастон.

Врач сказала, что теперь надо ждать и записала нас через 3 недели.
Что делать??? Что это может быть???
Какими препаратами можно ликвидировать угрозу самопроизвольного прерывания беременности и вообще возможно ли это?

заранее всем спасибо.

Dr. Nika
23.02.2007, 14:43
Скорее всего, к сожалению, у вас есть основания подозревать неразвивающуюся беременность или анэмбиронию. Если это так, то сделать уже ничего нельзя, кроме как последовать совету вашего врача.
При данной ситуации пытаться "ликвидировать угрозу самопроизвольного прерывания беременности " было бы нецелесообразно и нереально.

Zahnarzt
23.02.2007, 14:48
Большое вам спасибо.
Не ожидал такое услышать.
Что вы умеете в виду,"кроме как последовать совету вашего врача" - еще подождать 3 недели ???
А не опасно ли столько ждать, может есть какой нибудь другой анализ, который даст 100% верный результат?


Dr. Nika
23.02.2007, 14:57
Сожалею, что так происходит. Я не могу дать точного диагноза, опираюсь лишь на ваши данные, вашему врачу все же виднее.
Обычно при подозрении на неразвивающуюся беременность делают повторное УЗИ через 5-7 дней, так что можно попробовать повторить УЗИ и ХГЧ в крови и в зависимости от результатов принимать решение.

Golubitskaia
23.02.2007, 15:01
Уважаемые коллеги! Хочу Вам напомнить что консультации через третьих лиц на форуме не приветствуется.

Zahnarzt
23.02.2007, 16:01
Врач сказала, что при замершей беременности чистку или же вакуум отсос делать совсем не надо. что все уйдет при последующей менструации . Не верится, так как невозможно удаление всей тканей при этом. Насколько это возможно?