PDA

Просмотр полной версии : Сверхкомплект верхних средних резцов


Digussa
06.11.2013, 11:41
Добрый!
Ребенку 7лет. Верхние средние и боковые резцы(4зуба) удалены еще в 2года(было воспаление со свищем,операция в стационаре с дренажем). Зубы другие по-тихоньку меняются, а резцы так и не растут. Сделали ОПГ(снимок прилагаю). Обнаружили сверхкомплект. Отправил ортодонт к хирургам Раухфуса на консультацию(пока не ходила только записалась), а равно если это возможно на удаление. Мои вопросы:
1. Нужно ли в нашем случае удалять?
2. Какие дополнительные снимки можно и нужно сделать(чтоб на консультации коснуться этого)
3. Ортодонт ругается, что мы долго не ходили к ней(2года) и челюсти у нас ужасные недоразвитые и что снимет нас с бесплатного лечения и вообще наших диагнозов и лечения я не поняла, но я настраивалась на решение ситуации со сверхкомплектом и слушала в полуха. Если не трудно диагнозтируйте и какое дальнейшее лечение.
4. Стоматолог сказала что у нас неусваиваемость кальция, поэтому недоразвитие челюстей...какие и где делаются анализы на выявление причин..Как раз помню до удаления зубов-передние верхние прям крошились и стерлись...все остальные зубы не крошились, но и здоровыми их не назовешь.Лечили и пульпиты и периодонтит.

Спасибо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

drPetrovich
06.11.2013, 20:25
Снимок покрупнее бы. А на консультацию лучше томограмму взять.

Digussa
06.11.2013, 21:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]