PDA

Просмотр полной версии : Мосты или импланты?


ytdthjznyj
01.11.2013, 17:10
Добрый день, уважаемые врачи. Мне 57 лет. Появилась возможность заняться зубами. Посмотрите, пожалуйста, снимок. Сейчас я лечу кариес, пульпит, буду удалять корни - четверка вверху и восьмерка внизу. Потом надо будет вставлять четыре зуба. Врач предлагает выбрать - мосты или импланты. Мне бы хотелось импланты. Скажите, пожалуйста, возможно ли это в моем случае?
Спасибо заранее, надеюсь на вашу помощь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)

drPetrovich
01.11.2013, 20:46
Возможно, но потребуется предварительная ортодонтическая подготовка, т.е. придётся брекеты поносить.

ytdthjznyj
04.11.2013, 20:11
Спасибо за ответ. Буду ставить брекеты, потом импланты. Сейчас лечу пятерку, в зубе будет культевая вкладка из КХС. А импланты будут титановые. Скажите, пожалуйста, можно ли одновременно иметь эти разные металлы во рту?


drPetrovich
06.11.2013, 19:27
Спасибо за ответ. Буду ставить брекеты, потом импланты. Сейчас лечу пятерку, в зубе будет культевая вкладка из КХС. А импланты будут титановые. Скажите, пожалуйста, можно ли одновременно иметь эти разные металлы во рту?

Это нормальная практика

ytdthjznyj
20.11.2013, 21:29
Добрый день. Мне поставили культевую вкладку и временную коронку на пятый зуб сверху. После установки снимок не делали. Скажите, пожалуйста, нужно ли было проконтролировать лечение снимком? Зуб не беспокоит.

drPetrovich
24.11.2013, 19:34
Рентгенологический контроль необходим на этапе эндодонтии, при установке вкладки/коронки не требуется.