PDA

Просмотр полной версии : Парадонтит


Ksufkaksu
11.10.2013, 12:50
Здравствуйте уважаемые стомотологи.Со мной произошла такая ситуация,лечила зубы и под конец решила сделать гигиеническую чистку,все сделали,но врач гигиенист сказала что у меня парадонтит и он неизлечим впоследствии все-равно зубы будут выпадать.Конечно такой диагноз поверг меня в шок.Вообще проблем особых с зубами и деснами не помню иногда при чистке кровоточил 1 или 2 зуба.И до этого никто из стомотологов мне ничего не говорили.Вот я стала сомниваться.Может быть кто-нибудь из врачей подскажет как ставится такой диагноз,может есть ошибка?И если все так и есть подскажите что делать чтоб не расстерять свои зубки,как ухаживать?Сколько лет я прохожу с ними,Возможно ли сохронить их до конца.И сколько зубов поражается пародонтитом или все зубы?Немного о себе 25 лет,заболевания хроническая анемия.Заранее спасибо.

drPetrovich
11.10.2013, 13:18
Чтобы однозначно подтвердить или опровергнуть диагноз пройдите обследование на аппарате Florida Probe у пародонтолога. Если диагноз подтвердится, то необходимо регулярное наблюдение (раз в 4-6 месяцев) у пародонтолога.

Destination
11.10.2013, 13:18
Диагноз пародонтита ставится на основании обнаружения пародонтальных карманов (щель между зубом и десной более 2-3 мм) при визуальном осмотре с помощью пародонтального зонда. Поражаться могут как 1 зуб, так и все.

Если нет глубоких десневых карманов, то прогноз при отличной личной гигиене и грамотном пародонтологическом лечении в целом благоприятный. Пародонтитные зубы могут служить десятилетиями, в некоторых случаях зубы удаётся сохранить полностью.


zubolubkanata
11.10.2013, 15:32
Диагноз -пародонтит ставит врач пародонтолог, после тщательного осмотра, снимков и заведением пародонтологической карты.
Заболевание хроническое и сопровождает пациента всю жизнь.но при хорошей гигиене и своевременном лечении,поддерживающей терапии можно сохранить свои зубы на очень длительный срок.

irazima
15.10.2013, 09:02
Парадонтит - еще не приговор. Если будете тщательно следить за гигиеническим состоянием ротовой полости - можно сохранить зубы на долгие годы. Только лучше не использовать хлоргексидин-содержащие препараты.
Длительное применение хлоргексидина и препаратов на его основе вызывает локальные побочные действия, такие как черно-коричневое окрашивание зубов, пломб и спинки языка; отложение зубного камня; нарушение чувствительности и вкуса, проходящее спустя 5 суток после отмены препарата; воспаление околоушных желёз.
На Мой взгля, одним из препаратов выбора при парадонтите - «Пародонтоцид». Он обладает антисептическим, болеутоляющим и противовоспалительным действием и рекомендуется для профилактики и лечения заболеваний десен, слизистой оболочки полости рта и пародонта.