PDA

Просмотр полной версии : Что то болит-ноет. Стоматит?


andiam
26.08.2013, 13:48
На прошлой неделе в четверг обжегся куском сильно разогретой еды, небо около боковых зубов. Болело-болит это место довольно сильно, сейчас боль поутихла но горячее до сих пить-есть не могу.
Но вчера-позавчера появилась боль сначала на верхней челюсти в районе десен и куда то вглубь, как будто зуб болит при пульпите. Но боль в районе нескольких зубов, десна красновата, немного кровоточит при дотрагивании. Сами зубы вроде не болят, т.е. жевать не больно, если постучать по зубам то резкой боли нет. Сегодня ночью еще добавилась боль на ответных нижних зубах, причем что самое странное боль "плавает". Зуб около которого боль локализована как бы, без нервов, нерв удалили 2 месяца назад, каналы запломбированы. Соответственно делали панорамный снимок 2 месяца назад, никакого криминала больше нигде не было.
На месте где произошел ожог на слизистой образовались небольшие язвочки.

Правильно я понимаю это похоже на стоматит и пошло дальше на десну и если зубы при простукивании не болят - не в них дело, и мне прямая дорога к пародонту? Нужно ли делать ренген чтобы исключить образований, с учетом того что 2 месяца назад ничего выявлено не было.

Сейчас начал полоскать шалфеем и мазать Холисал гелем, стало сильно легче.

drPetrovich
26.08.2013, 16:47
В целом мыслите верно... ещё бы снимочек посмотреть.