PDA

Просмотр полной версии : Энурез


AndreyN
13.02.2012, 19:02
Добрый вечер!
Мне 19 лет . Около полугода назад у меня появилось проблема. Я стал мочиться по ночам.(1-2 раза стабильно). До этого такого не когда не было. Активно занимался футболом на протяжении 9 лет.Вообще веду здоровый образ жизни .Говорят из за нервов и стрессовых ситуаций.К врачу не обращался.Через год уже идти в армию. Говорят сходить в поликлинику чтобы мне в карточке написали для военкомата что был болен ! А представьте в Армию с таким позором извеняюсь за выражение.Посоветуйте что мне делать???

DoctorUro
13.02.2012, 22:18
Это - текст брошюры "Adult bedwetting", изданной в 2003 году The Continence Foundation в Англии.
Полный текст статьи - здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сокращено мной.
Чем можно помочь?

Разумеется, первый шаг к решению проблемы - обратиться к врачу.... Несомненно, ваш доктор захочет узнать об особенностях вашего мочевого пузыря. Будет очень полезно приблизительно за месяц до посещения врача завести дневник, где вы будете фиксировать, сколько раз в неделю вы оказываетесь мокрым, в какое время ночи это обычно происходит, сколько вы выпиваете жидкости. Доктор может назначить вам ряд амбулаторных исследований. ....
Лечение энуреза - часто довольно долгий и сложный процесс, и ни один компетентный доктор не будет обещать вам немедленного и гарантированного избавления от этой проблемы. Из практики известно, что многие взрослые обращаются за помощью лишь перед приближением каких-либо серьезных перемен в их жизни - таких, как женитьба или поступление в университет. Далеко не всегда удается помочь им безотлагательно. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу на последний момент.