PDA

Просмотр полной версии : После удаления кисты...


РЕМИ
29.05.2006, 21:59
Здравствуйте. Прошу простить меня за неграмотное, "своими словами" :), описание моей проблемы(?).
Пару месяцев назад мне удалили 6-ой зуб и кисту (2см) нижней челюсти, которая располагалась под 5,6,7 зубом. Поскольку был значительный костный дефект, то в образовавшееся пространство засыпали "костный порошок", который в течение года должен образовать новую костную ткань. И операция, и послеоперационный период прошли без особых проблем.
В последнее время заметила/почувствовала/ощутила сильный неприятный запах/привкус, исходящий от места удаления зуба/кисты.
Может ли это быть естесственный процесс преобразования "костного порошка" или этот запах/привкус говорит о какой-либо проблеме, возникающей/уже возникшей в кости челюсти?
Спасибо.

брукса
29.05.2006, 22:48
Продолжали ли Вы наблюдаться у своего врача и делали ли конрольные рентгенограммы через 1мес/3месяца после операции?

РЕМИ
30.05.2006, 10:28
Конечно, я была у врача много раз и после операции, и после удаления швов...
И тогда всё было нормально. Рентген запланирован через 3 месяца после удаления кисты, т.е. через месяц. Меня ничего не беспокоит, нет ни воспаления, ни боли... Есть припухлость/уплотнение десны, как будто между десной и щекой под слизистой комок ваты, но я привыкла, мне не мешает. Снаружи это не выделяется. Вот только появившийся запах/привкус... Ужасно!


брукса
30.05.2006, 19:15
Идите ка Вы к врачу на очный прием. Вас осмотреть надо. тут интернетом не поможешь :)

РЕМИ
31.05.2006, 12:44
Идите ка Вы ... :D Понял. Вопросов больше не имею :) .
Спасибо.

брукса
01.06.2006, 17:32
2 Реми.
Ответ в личном сообщении.